Кто из друзей нагло ворует твою жизненную энергию

СоветыДругие советы
Кто из друзей нагло ворует твою жизненную энергию
Фото: из открытых источников
360 MaDemMaDem
Современные люди не умеют отдыхать. Похвально, что многие из нас стремятся построить успешную карьеру, развиваются в разных направлениях, хотят быть с каждым днем лучше, успешнее, счастливее.

В порыве успеть всё и сразу человек забывает притормозить и отдохнуть. А восстановление жизненной энергии необходимо как воздух. Если ты чувствуешь себя к концу дня как выжатый лимон, почитай жизненные советы Далай-ламы. В них ты найдешь ответы на все вопросы, научишься отсеивать ненужную деятельность и токсичных знакомых. А главное — обретешь ту уверенность и спокойствие, которые придают сил открывать новые горизонты.

Живи сейчас

Чем старше человек, тем больше он окунается в прошлое. Мысли о несбывшихся мечтах и упущенных возможностях, обидах и прочем буквально лишают человека настоящего. Те, кто сумел примириться с прошлым и не спешит строить планы на будущее, поистине умеет жить здесь и сейчас. А жизнь — это мгновение, которое ты проживаешь в данный момент.

Отдыхай

Сроки горят, проекты в разгаре и так далее, и тому подобное. Пять дней в неделю мы трудимся в поте лица, а выходные тратим на домашние хлопоты: уборка, готовка, стирка, глажка, поход за продуктами. И вот уже снова понедельник и работа не ждет. Не удивительно, что каждый второй говорит о выгорании. Жизненная энергия не бесконечна. Научись разумно ее расходовать и восполнять. Не думай, что безделье — это трата времени, перестань быть заложником времени. Когда ты чувствуешь усталость, дай себе передышку и с новыми силами приступай к работе.

Смени окружение

Окружить себя правильными людьми советует Далай-лама. А правильные люди — это те, кто не мешает тебе быть собой, мотивируют и поддерживают в твоих начинаниях, делятся мудрыми советами. Избегай людей, которые вечно недовольны и постоянно говорят о своих проблемах, это угнетает, отнимает твои силы. Иногда невозможно избежать таких людей, но постарайся хотя бы не обращать на них внимание.

Заботься о здоровье

Забота о телесной оболочке необходима для полноценной счастливой жизни. Смотри, что ты ешь, удели внимание физическим нагрузкам, чтобы поддерживать организм в тонусе. И не забывай о полноценном сне.

Забудь обиды

Гнев разрушает человека изнутри. Скованность, агрессия, пессимистический настрой — следствие обиды. Человек, который не умеет прощать, сам ворует свою энергию и здоровье. Отпусти ситуацию, ведь постоянное прокручивание ее в голове приносит одни страдания.

Выполняй обещания

Честные и ответственные люди ценны. Но, если ты не уверен, что сможешь выполнить обещание, лучше ничего не обещай. Так удастся завоевать доверие людей, а это дорогого стоит.

Советы Далай-ламы кажутся очень простыми. Так и есть, но это не отменяет их эффективности. Ощути легкость бытия и ни о чём не жалей. Хорошего дня тебе, дружище. Будем благодарны, если ты поделишься своими действенными способами восстановить жизненные силы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Добавляют года и портят фигуру: какие джинсы попа...
Добавляют года и портят фигуру: какие джинсы попали в антитренды ...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Как быстро перестать ревновать: 5 действенных сов...
Как быстро перестать ревновать: 5 действенных советов от психолог...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.