Красота внутри нас

СоветыКрасота
Красота внутри нас
Фото: из открытых источников
849 MaDemMaDem
Нашу планету Земля заселяет огромное количество человек. Все они абсолютно разные: есть добрые и злые, приветливые, и не очень, худые и толстые, красивые и страшные. Бывают такие, от которых просто невозможно оторвать взгляда. Про них говорят: «Ну очень красивый».

Стоит сказать, что таким людям в жизни приходится непросто. Они окружены постоянным вниманием, комплиментами и излишней навязчивостью со стороны противоположного пола. Глубоко в душе им не хватает искренности, доброты и понимания. Однако и страшные люди не всегда чувствуют себя счастливыми.

Ведь чтобы там не говорили, поговорка о том, что встречают по одёжке, актуальна и по сей день. Когда мы впервые видим человека, мы волей-неволей рассматриваем его внешность.

Даём оценку волосам, глазам, носу, губам и т. д. Человек, который внешне произвёл отрицательное впечатление или вовсе его не произвёл, отталкивает и не предрасполагает к дальнейшему общению.

Конечно, есть и такие, которых сложно отнести к той или иной группе. Про них говорят просто симпатичные. Но и эти люди тоже не считают себя какими-то особенными. У большинства из них есть комплексы, есть желание что-либо поменять в себе.

И они меняют, прибегая к услугам парикмахеров, стилистов, косметологов и даже хирургов, превращаясь из симпатичных людей в красивых, а если точнее, то в ухоженных. Однако, кардинально поменять свою внешность, имеет возможность не каждый среднестатистический человек, так как это дорогостоящее удовольствие.

Возникает вопрос: где же та золотая середина? И какой человек может смело назвать себя красивым и счастливым одновременно? Осуществимо ли это вообще?

Безусловно! При соблюдении некоторых правил вполне реально достичь идеала красоты, или хотя бы приблизиться к нему. Если красивый человек будет постоянно грубить, дерзить, ходить злым и угрюмым, то с ним никто не захочет не то что разговаривать, а даже находиться рядом.

Отсюда вывод: действительно красив и счастлив тот человек, который живет в гармонии с окружающими и с самим собой. У него нет злобы, ненависти и претензий ни к людям, ни к жизни.

Он всегда готов придти на помощь, если кто-то попросит его об этом, ничего не требуя при этом взамен. В приоритет он ставит других людей, нежели себя, так как для него важно чтобы близкие ему люди улыбались и были счастливы. С таким человеком приятно общаться, разговаривать, проводить время и просто находиться рядом.

Конечно, при всём этом про внешность тоже нельзя забывать. Даже не имея огромных денег, можно вполне прилично и ухожено выглядеть, соблюдая элементарные правила ухода за собой, подбирая качественную одежду по фигуре и стилю и не забывая про аксессуары.

Если эти условия будут выполнены, такого человека можно будет смело назвать не просто красивым, а очень красивым! И этот факт никто оспаривать не будет. Так как настоящая красота человека не снаружи, а внутри него самого, то есть в душе и в сердце!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.