Красивые и здоровые ноги

СоветыКрасота
Красивые и здоровые ноги
Фото: из открытых источников
761 NataVNataV
Выполняя приведенные ниже упражнения лишь дважды в неделю, вы сможете придать ногам легкость и привести их в тонус

Красивые, стройные ноги не только являются одной из наиболее привлекательных частей тела, но и выполняют очень важную функцию, помогая нам ходить, бегать и даже сидеть.

Но при неправильном образе жизни здоровье ног ухудшается, они отекают, полнеют и покрываются апельсиновой коркой. Чтобы этого не происходило, за состоянием ног нужно постоянно следить.

Тяжесть, отеки ног могут быть вызваны нарушением кровообращения. Чтобы улучшить циркуляцию крови, существуют специально разработанные упражнения для ног. С их помощью можно предотвратить появление целлюлита, растяжек, улучшить состояние кожи, а также выполнить коррекцию недостатков.

Выполняя приведенные ниже упражнения лишь дважды в неделю, вы сможете придать ногам легкость и привести их в тонус.

Разминка

Выполняется стоя. Вдохните, а на выдохе согните колени и отведите руки назад. Затем станьте на носочки, подождите 10 секунд. Это упражнение укрепляет мышцы и улучшает координацию.

Упражнение для отекших ног

Выполняется лежа. Ноги согните в коленях, поставьте стопы на пол. На выдохе притяните одну ногу к груди, подождите 10 секунд. Поменяйте ногу. Повторите хотя бы десять раз каждой ногой.

Упражнение для избавления от растяжек

Выполняется стоя. Поднимите руки, вдохните, на выдохе отведите назад правую ногу. Оставайтесь в таком положении как можно дольше, затем поменяйте ногу.

Упражнения для избавления от жира на бедрах

Выполняется лежа, ноги согнуты в коленях. На выдохе притяните одну ногу к груди, не выпрямляя ее. Противоположную руку отведите за голову. Через несколько секунд поменяйте ногу.

Упражнение для укрепления мышц

Выполняется стоя, правая нога впереди. Присядьте, согните правую ногу. Левая нога должна почти касаться пола. Вытяните руки вперед, задержитесь в такой позиции.

Упражнение для снятия усталости ног

Выполняется сидя, ноги немного расставлены. Сцепите руки под правой ногой, притяните ее к груди. Распрямите ногу, напрягите ее, задержитесь в этом положении.

Упражнение для выведения токсинов

Выполняется сидя. Согните ноги, притяните их к груди. Задержитесь в этой позиции, стараясь постепенно подтягивать колени все ближе.

Для здоровья ног важны не только упражнения. Полезно часто купаться в море, делать массаж ног, использовать освежающий крем для ног, ходить босиком. Главное – больше двигаться и работать над собой, тогда ваши ножки станут стройными и здоровыми.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.