Косметолог дала 5 советов по уходу за кожей лица в жару

СоветыКрасота
Косметолог дала 5 советов по уходу за кожей лица в жару
Фото: из открытых источников
298 5.0 SkibairSkibair
Профессиональные косметологи составили чек-лист по тому, как ухаживать за лицом в период высоких температур.

Во время жаркой погоды ухаживать за кожей лица особенно важно, поскольку она подвергается дополнительному воздействию ультрафиолетовых лучей, повышенной потере влаги и возможным воспалениям.

Профессиональные косметологи составили чек-лист по тому, как ухаживать за лицом в период высоких температур. 

Как ухаживать за кожей лица теплой весной и летом

  • Используйте солнцезащитный крем. Наносите солнцезащитный крем с достаточным SPF (защитным фактором) на лицо перед выходом на улицу. Это поможет защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и предотвратит солнечные ожоги.
  • Ограничьте пребывание на солнце. Пытайтесь ограничивать время, проведенное на прямом солнце в часы пиковой солнечной активности (обычно с 10:00 до 16:00). Если вы вынуждены быть на улице в это время, пользуйтесь солнцезащитным головным убором, очками и пытайтесь искать тенистые места.
  • Увлажнение кожи. В жару кожа лица может испытывать повышенную потерю влаги. Поэтому важно обеспечить ей достаточное увлажнение. Используйте увлажняющий крем, который подходит для вашего типа кожи, и наносите его утром и вечером. Если ваша кожа склонна к жирности, выбирайте легкие гелевые текстуры или водные эссенции. 
  • Пить достаточно воды. Важно поддерживать гидратацию изнутри. Пейте достаточное количество воды в течение дня, чтобы ваша кожа оставалась увлажненной и здоровой.
  • Избегайте тяжелого макияжа. В жаркую погоду тяжелый макияж может забивать поры и вызывать раздражение кожи. Рекомендуется использовать легкие формулы, такие как минеральные порошки или водостойкие продукты. Также не забывайте снимать макияж перед сном и очищать кожу лица.

И, конечно, стоит не забывать о том, что на кожу влияет наше питание. Весна и лето - период свежих фруктов и овощей, в которых содержится огромный витаминный комплекс.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Финансовый гороскоп на май 2024 года
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки к Пасхе
Комментариев: 1
dasha171071
Солнцезащитный крем обязательно наношу. Тонирующий Spf 30 Bronzeada очень понравился. И защищает отлично и кожу выравнивает, не нужно тоналкой дополнительно пользоваться. Один слой вместо нескольких, поры не забиваются.
Войдите, чтобы оставить комментарий.