Косметичка после 45 — что в ней должно быть?

СоветыКрасота
Косметичка после 45 — что в ней должно быть?
Фото: из открытых источников
312 MaDemMaDem
Бустер, который превратит обычный крем в люксовый и косметика, которая скроет любые морщины. Именно 45 лет косметологи считают возрастом, когда кожа кардинально меняется, а вместе с ней ее потребности. Виной тому — снижение коллагена, менопауза и последствия игнорирования SPF. И если вам перестал подходить любимый тональный крем, возможно, его пора сменить на флюид.

Тональный флюид

Подбирая тональный крем после 45 лет, важно учесть не только оттенок, но и текстуру. Сейчас вам на руку сыграют блики, подсвечивающие частички и освежающий оттенок. Идеальное решение — тональный флюид на водной или гиалуроновой основе. Водянистое средство ложится легким тоном, подсвечивает кожу, тем самым скрывая морщины и потерю объема на щеках. Да, он не перекрывает покраснения, но, как правило, прыщей в этом возрасте нет. Если есть купероз, используйте корректор. 

Коричневый карандаш

Если вы любите делать стрелки, нет смысла от них отказываться, а карандаш поменять стоит. Подводка после 45 лет должна делать глаза выразительнее, а не драматичнее. Поэтому, выбирайте мягкие оттенки — коричневый, золотистый или песочный цвет. Тем же карандашом можно слегка подкрашивать брови. Черный цвет добавляет возраст, поэтому этот карандаш оставляем в прошлом. 

Сияющие тени

Как правильно делать анитивозрастной макияж мы писали тут. И когда вопрос касается теней, важно выбирать те, что не скатываются. Или, как минимум, делают это незаметно. Матовые тени — табу, если у вас есть складки на веке. В течение дня они точно забьются в морщины и примут про этой линии насыщенный цвет. Зато те, что с шиммером, визуально приоткроют веко и если даже забьются в складку, это будет не так заметно. 

Персиковые румяна

Главная цель макияжа после 45 лет — натуральность. Это в 20 можно наносить все оттенки радуги выглядеть уместно, сейчас мы стараемся «вернуть как было». Самый освежающий вариант румян — персиковые. Они не смотрятся слишком ярко, а создают эффект здоровой кожи. Наносите их по скулам по направлению от щек к вискам, чтобы визуально подтянуть кожу.

Кремовая помада

Морщины появляются даже на губах. И самый лучший способ их подчеркнуть — матовые помады. Они мгновенно сушат кожу и стягивают поверхность. Выбирайте кремовые помады с хорошим составом, которые не просто добавляют цвет, но еще и увлажняют кожу. Или, если вам больше нравится, это может быть блеск — он добавит объем и точно скроет любые неровности. 

Праймер

В 45 лет появляются первые статические морщины, которые видно на лице даже при расслабленном состоянии. А мимические морщины можно убрать только при помощи ботокса. Чтобы сделать лицо гладким, а кожу ровной начните применять праймер или основу для макияжа. Это бесцветное средство, которое наносится до тонального крема, выравнивает поверхность кожи и заполняет морщины. На выровненную поверхность наносится уже декоративная косметика. После праймера в складки не забивается ни тон, ни тени. 

Сыворотка

Это супер-средство, которое сделает любой крем эффективным и работающим! Сыворотка или бустер — это средство с максимальной концентрацией полезных веществ. В его составе может быть гиалуроновая кислота, различные витамины или пептиды. Когда обычный крем уже не дает вау-эффект, попробуйте усилить его бустером. После 45 максимальную ставку делайте на увлажнение (гиалуроновая кислота) и осветление пигментных пятен (Витами С). 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.