Корица для волос – действие, применение, рецепты

СоветыКрасота
Корица для волос – действие, применение, рецепты
Фото: из открытых источников
704 MaDemMaDem
С помощью корицы можно не только придать незабываемый аромат своим кулинарным шедеврам, но и существенно улучшить состояние волос.

Эта замечательная пряность имеет в своем составе множество ценнейших компонентов наилучшим образом сказывающихся на состоянии кожи головы и непосредственно самых локонов.

Чем полезна корица для волос

Корицу, без сомнений, можно назвать уникальным продуктом, благотворно влияющим на весь организм. Регулярно добавляя ее в пищу, можно снизить вес, улучшить работу мозга, избавиться от депрессии и наладить пищеварение.

При наружном использовании, она поможет устранить целлюлит, сделает кожу гладкой и бархатистой, а также уменьшит всевозможные воспаления на ней. Не менее полезна корица для волос.

на укрепляет луковицы, тем самым предотвращая выпадение шевелюры, избавляет от перхоти и оздоравливает кожу головы. С помощью этой пряности можно существенно усилить рост волос, сделать пряди более здоровыми, блестящими, пышными и красивыми. Кроме этого корица обладает еще одним замечательным свойством – при правильном использовании она способна осветлить локоны примерно на пару тонов.

Использование корицы для волос

Для волос можно использовать эфирное масло корицы или коричный порошок. Масло наиболее часто применяется для массажей волосистой области головы. Но чтобы не навредить коже и волосам в чистом виде данный продукт наносить не стоит.

Его рекомендуется разводить любым растительным маслом, например, оливковым, касторовым или репейным, в пропорции: 2 капельки эфирного масла на столовую ложку базового. Массажи можно проводить кончиками пальцев или мягкой щеткой для волос. Очень полезно такой масляной состав наносить еще и на кончики волос, это предотвратит их пересыхание и сечение.

Коричный порошок практически всегда используют для изготовления различных масок для волос. Но поскольку корица сама по себе является достаточно агрессивным компонентом, ее необходимо применять, следуя некоторым правилам.

Правила использования масок с корицей:
Никогда не используйте корицу для волос, без добавления других компонентов, поскольку она может вызвать сильное жжение и даже ожег.

Наносите маску только на чистые сухие волосы.

Средство сначала втирайте в кожу, а затем только распределяйте по волосам.

Для улучшения эффекта масок, после их нанесения укутывайте волосы сначала пищевой пленкой или целлофаном, а затем теплым полотенцем или платком, вместо последних вы можете надеть вязаную шапочку.

Если вы не желаете осветлить волосы корицей, не держите маски на основе ее дольше, чем полчаса.

Для достижения хороших результатов, делайте маски регулярно, не реже одного раза в четыре дня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.