Корейская косметика – законодатель трендов

СоветыКрасота
Корейская косметика – законодатель трендов
Фото: из открытых источников
1512 5.0 NikolisNikolis
Корейский рынок предоставляет богатый выбор косметики, привлекающий необычными ингредиентами, упаковкой, разнообразием средств.

Уже на протяжении более 60 лет корейцы внедряют в мир собственные косметические продукты, постоянно совершенствуясь. Но лишь относительно недавно эта уникальная косметика стала маст-хэвом для многих людей по всему миру. 

Особенности корейской косметики

Одна из важных особенностей в корейской косметике – ингредиенты. Вулканическая глина, бобы, секрет улитки, лошадиный жир: именно корейцы стали использовать подобные диковины при создании косметики. Алоэ и керамиды, например, являются компонентами, которые популяризировала Корея.

Следующей особенностью восточной косметики являются современные технологии изготовления. К тому же, корейские производители могут похвастаться собственными необычными продуктами: пилинг-дисками, сухим шампунем в виде специальных салфеток в упаковке, гидрофильным маслом, пластырями для точечного воздействия на проблемную кожу. 

Косметика, имеющая красивую упаковку, обязательно обратит на себя взор покупателя. Восточный дизайн – уникальный сам по себе. Стоит лишь взглянуть на привычные средства в непривычно-красочных, уникальных упаковках, то станет понятна популярность корейской косметики, особенно у молодых людей.

Ведущие компании

Корейский рынок предоставляет богатый выбор косметики. Можно выделить бюджетные марки, качество которых не уступает премиум-классу, а цена радует:

  • Medi-peel. Продукция данного бренда сочетает в себе косметику и фармакологию, поэтому способна эффективно решать различные проблемы. С помощью тщательно подобранных компонентов кожа восстанавливается и исцеляется.
  • Holika Holika. Главная особенность этой косметики – натуральный, в основном гипоаллергенный состав. Компания за короткий срок с момента основания стала законодателем трендов и полюбилась профессиональным визажистам и простым покупателям. Популярные средства компании: BB-крем, листовые маски, пенки для умывания, гидрофильное масло.
  • Tony Moly. Косметика, имеющая стильный дизайн наравне с качеством и ценовой доступностью. Более 10 лет компания радует новинками, постоянно меняющимся дизайном и оформлением, эффективностью средств. Бальзамы для губ, маски, кремы, пилинги – это наиболее популярные продукты компании.
  • Missha. Бренд представлен на рынке уже более 20 лет. Они выпускают не только уходовую, но и декоративную косметику. Популярность бренд получил благодаря высокой эффективности средств и доступной цене на них.

Корейская косметика – законодатель трендов

Почему корейские средства пользуются популярностью?

Ингредиенты, стойкий эффект, ценовая доступность: все это делает косметику корейских производителей уникальной и востребованной по всему миру. И профессиональный визажист, и косметолог, и простой человек, желающий позаботиться о здоровье, смогут подобрать средства под свои нужды и бюджет. Нужно признать, что корейская косметика – одна из ведущих на мировом рынке. Это подтверждается всевозможными наградами, положительными отзывами, обзорами популярных блогеров. 

Корейцы в своей продукции стремятся показать важность здорового образа жизни, позволяют попробовать экологичный, безопасный уход по доступной цене. Определённо, корейская косметика ещё не сдаст позицию одной из ведущих и популярных на рынке, что позволит миллионам человек познакомиться с приятной культурой заботы о себе.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.