Контроль грузоперевозок: системы спутникового мониторинга

СоветыДругие советы
Контроль грузоперевозок: системы спутникового мониторинга
Фото: из открытых источников
403 NikolisNikolis
Система мониторинга позволяет с точностью определить текущее положение транспортного средства и отслеживать историю его перемещения.

На сегодняшний день системы спутникового наблюдения за транспортом пользуются особой популярностью, ведь мониторинг позволяет решить целый ряд проблем логистического плана. Это отличный способ экономить топливо, наблюдать за работниками, это надежный контроль перевозок грузов,  помощь в работе транспортных компаний.

Особенности применения систем мониторинга ТС

Система мониторинга позволяет с точностью определить текущее положение транспортного средства и отслеживать историю его перемещения. Также можно настроить целый ряд функций, которые станут для любого руководителя находкой. Для этих целей в компании «Триви» представлены особые цифровые тахографы, которые смогут обеспечить непрерывное наблюдение за ТС. С их помощью можно узнать:

  • скорость; 
  • маршрут; 
  • режим труда; 
  • продолжительность отдыха водителей. 

Такой контроль производится постоянно автономно наблюдать за ТС.

Система полностью объективная и позволяет людям понимать, что следует относиться к работе ответственно. Тахографы устанавливаются согласно приказу Минтранса в целом ряде автомобилей во владении коммерческих предприятий, частных предпринимателей. Чаще всего это транспортное средство для перевозки пассажиров, а также для перевозки определенных грузов. Все системы спутникового контроля отличаются радиочастотами,  расположением спутникового оборудования, точностью касательно широт и погрешностью сигнала. 

Контроль грузоперевозок: системы спутникового мониторинга

Преимущества применения систем для владельцев автопарка

Что касается сфер применения, то это могут быть курьерские и сервисные службы, владельцы коммерческих автопарков. Система от https://trivi.ru/ позволяет отслеживать отклонение от пути, улучшать логистику маршрута. Впоследствии это дает возможность снизить расход топлива, обеспечить оперативную доставку грузов. Также это возможность избежать хищения бензина без накручивания спидометров. 

Среди широких функций выделяются также такие позиции, как:

  • контроль передвижения автомобиля;
  • определение скоростей;
  • отслеживание зажигания; 
  • изменение показателей расхода топлива;
  • блокировка работы двигателя, после выезда за рабочую зону. 

Возможностей настолько много, что каждый руководитель сможет оборудовать тахограф теми функциями, ему необходимыми. В совокупности все это позволяет обеспечить потенциал для того, чтобы эффективно контролировать пунктуальность водителей, смотреть за тем, как он соблюдает маршрут, график, а также определиться с экономией и расходом топлива.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.