Кому нежелательно есть кабачки

СоветыДругие советы
Кому нежелательно есть кабачки
Фото: из открытых источников
314 MaDemMaDem
Кабачки принято считать диетическим продуктом, ведь у них крайне низкая калорийность и при этом целый набор полезных микроэлементов. Но есть подозрения, что пользу этого овоща в некоторой степени преувеличивают.

Употребление этого продукта противопоказано при почечной недостаточности из-за чрезмерного содержания в них калия.

Следует исключить кабачки из своего рациона, если у тебя имеется предрасположенность к гастриту и язвенным болезням. Впрочем, в этом случае, имеется ввиду употребление свежего овоща или его сока. Дело в том, что в сыром виде он этот продукт раздражает слизистые оболочки.

Если у тебя есть генетическая предрасположенность к аллергии, лучше воздержишь от употребления данного овоща и прежде, чем готовить с ним рагу, обязательно убедись, что такой предрасположенности нет и у твоего чада. У детей, в отличии от взрослых, аллергическая реакция возникает практически моментально и гораздо богаче на осложнения.

Польза кабачков для орагнзма

Сок из кабачка благотворно влияет на нервную систему, а отваром из цветов этого растения можно вылечить некоторые кожные заболевания.

Это незаменимый продукт для пожилых людей. Кабачок способствует улучшению функций желудка и кишечника, обновляет кровь и помогает бороться с развитием атеросклероза.

Поскольку в кабачках содержится большое количество антиоксидантов, их употребление значительно снижает риск развития онкологии.

Однако надо понимать, что пользу приносят далеко не все продукты, а только свежие и натуральные. Ранее мы уже писали о том, как выбрать качественные и свежие продукты и на что стоит обратить внимание при выборе овощей.

Кстати, отправляясь за покупками, обрати особое внимание на этот овощ — он лечит сахарный диабет, псориаз, остеохондроз и многие другие болезни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.