Кому нежелательно есть кабачки

СоветыЗдоровье
Кому нежелательно есть кабачки
Фото: из открытых источников
571 MaDemMaDem
Кабачки принято считать диетическим продуктом, ведь у них крайне низкая калорийность и при этом целый набор полезных микроэлементов. Но есть подозрения, что пользу этого овоща в некоторой степени преувеличивают.

Мы выяснили, чем полезны кабачки и какой вред они могут нанести организму. Взвешиваем все «за» и «против» вместе с дорогими читателями.

Употребление этого продукта противопоказано при почечной недостаточности из-за чрезмерного содержания в них калия.

Следует исключить кабачки из своего рациона, если у тебя имеется предрасположенность к гастриту и язвенным болезням. Впрочем, в этом случае, имеется ввиду употребление свежего овоща или его сока. Дело в том, что в сыром виде он этот продукт раздражает слизистые оболочки.

Если у тебя есть генетическая предрасположенность к аллергии, лучше воздержишь от употребления данного овоща и прежде, чем готовить с ним рагу, обязательно убедись, что такой предрасположенности нет и у твоего чада. У детей, в отличии от взрослых, аллергическая реакция возникает практически моментально и гораздо богаче на осложнения.

Сок из кабачка благотворно влияет на нервную систему, а отваром из цветов этого растения можно вылечить некоторые кожные заболевания.

Это незаменимый продукт для пожилых людей. Кабачок способствует улучшению функций желудка и кишечника, обновляет кровь и помогает бороться с развитием атеросклероза.

Поскольку в кабачках содержится большое количество антиоксидантов, их употребление значительно снижает риск развития онкологии.

Однако надо понимать, что пользу приносят далеко не все продукты, а только свежие и натуральные. Ранее мы уже писали о том, как выбрать качественные и свежие продукты и на что стоит обратить внимание при выборе овощей.

Кстати, отправляясь за покупками, обрати особое внимание на этот овощ — он лечит сахарный диабет, псориаз, остеохондроз и многие другие болезни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.