Компот из малины

СоветыКулинария
Компот из малины
Фото: из открытых источников
411 MaDemMaDem
Этот приятный компот из малины гурманы называют горячим испанским словом «мохито». Мы не против такой классификации, потому что звучит действительно красиво, а сам компот можно назвать совершенным! Естественно, для тех, кто малину любит, особенно собранную со своего участка.

В жаркие денечки, которые редакция «Так Просто!» уже во всю испытала на себе, обязательно хочется выпить чего-то прохладного и тонизирующего. Но чтобы не пришлось долго плясать. Естественно, можно обойтись простой водой или на скорую руку заваренным чаем, но лучше ведь запастись малиновым мохито. Разве не так?

Компот из малины

Ингреденты:

  • пол-литровая банка малины (полная)
  • 3 л воды
  • 1 ст. сахара (200 г)
  • 2–3 веточки мяты
  • 0,5 ч. л. лимонной кислоты

Приготовление:

  1. Малиновый компот рекомендуем закрывать и на зиму, но до этого, конечно же, еще далековато. Из первых ягод лучше сделать свежий напиток! Впрочем, этот рецепт отлично подходит и для консервации. Так что если малины в избытке, смело можно использовать. Готовится малиновый мохито так.
  2. Малину нужно перебрать и помыть (особенно если она покупная). Рекомендуем сделать это дважды. Если малина своя, тогда можно просто перебрать.
  3. Ссыпай малину в чистую трехлитровую банку и клади туда же веточки мяты. Залей всё кипятком до самого верха и накрой крышкой на 10 минут. Затем слей воду в кастрюлю.
  4. В воду добавь сахар и лимонную кислоту, хорошо перемешай, чтобы сахар растворился. Ставь кастрюлю на огонь и пусть закипит.
  5. Горячий сироп заливай в банку до самого верха, затем закрой компот герметичной крышкой. Осталось банку перевернуть, укутать и дождаться, когда полностью остынет. Готово!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.