Когда необходимо посещать детские вечеринки с ребенком

СоветыСемья и дети
Когда необходимо посещать детские вечеринки с ребенком
Фото: из открытых источников
329 MaDemMaDem
Ветрянкой можно заболеть в любом возрасте, хотя и считается она чисто детским недугом. Кроме того, взрослые люди переносят ее намного сложнее. Поэтому есть 2 варианта выработать иммунитет к ветрянке — переболеть или сделать вакцинацию. Также в последнее время в Америке некоторые родители приводят своих детей на так называемые «ветрянка-пати», где среди собравшихся присутствует как минимум один ребенок, заболевший ветряной оспой.

Считается, что в результате контакта с очагом инфекции в организме здорового ребенка выработаются антитела к данному вирусу и в целом защитные силы организма усилятся. Доктор Комаровский объяснил, в какой ситуации ребенку можно посетить «ветряночную вечеринку», чтобы переболеть и выработать иммунитет, а когда вакцинация однозначно жизненно необходима. 

По словам Доктора Комаровского, есть 2 варианта выработать иммунитет: ввести в организм ослабленную инфекцию в виде вакцины и полноценно переболеть ветрянкой после контакта с очагом инфекции. Первый вариант цивилизованный и практикуется во всём мире. Но если у родителей нет возможности сделать вакцину ребенку или они переживают по поводу качества препарата, то второй вариант вполне допустим.

Он имеет ряд плюсов. Ведь родители сами выбирают удобное время для того, чтобы ребенок переболел ветрянкой и выработал пожизненный иммунитет. Приводя ребенка на так называемую «ветряночную вечеринку», ты позволяешь ему поконтактировать с больным ребенком и заболеть самому, дав тем самым понять, что нет ничего плохого в таком недуге, ведь можно общаться с другими детьми.

Конечно, это удобно. Родители знают, что сейчас у них есть время посидеть с зараженным малышом и сэкономить в дальнейшем время и деньги, например, если сорвутся планы на путешествие из-за ветрянки. Но не всем детям можно проводить подобные мероприятия, в некоторых случаях лучше сделать прививку.

Стоит заметить, что наиболее благоприятное время для протекания болезни — от 2 до 7 лет. Позже экспериментировать опасно. Также лучше сделать прививку в случае, если у ребенка иммунодефицит. Доктор Комаровский говорит: «Не стоит приводит ребенка на “ветряночную вечеринку”, если есть вероятность тяжелой формы заболевания. Например, старший ребенок или родители в свое время тяжело перенесли ветрянку».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.