Когда на душе совсем плохо, прочитайте эту памятку

СоветыДругие советы
Когда на душе совсем плохо, прочитайте эту памятку
Фото: из открытых источников
667 MaDemMaDem
Вы чем-то расстроены? Не всё пошло по вашему плану сегодня? У вас стойкое чувство, что все рушится, земля уходит из-под ног, и вы ничего не можете с этим поделать?

Уже высказали себе массу упреков и навесили ярлыков? Обвинили в том, что бестолковы и топчетесь на месте?

Давайте прекратим это самобичевание, оставим негативные мысли в прошлом. Закройте глаза, призовите высшие силы вам в помощь для успокоения. Сделайте пару глубоких вдохов и выдохов, наблюдая за движением воздуха в ноздрях. Расслабьтесь.

Начните вспоминать счастливые моменты, которые вы проводили с друзьями, своей семьей. Ведь жизнь не всегда связана с трудными временами, правда?
Вы весомее, чем все тяжелые дни вместе взятые.

Вы значимее, чем все ошибки. И вы сильнее, чем голос в голове, внушающий, что вы не сможете что-то сделать. Всё наоборот: вы сможете и сделаете.

Возможно, в прошлом вы потерпели неудачу, но это не значит, что так будет навсегда. Ее надо воспринимать как шанс чему-то научиться, что-то понять, кое-что улучшить. И пробовать снова уже с учетом полученного опыта и знаний. Продолжайте идти вперед.

Да, Вселенная не всегда на вашей стороне. В особо трудных случаях хочется сложить лапки и отказаться от мечты, спрятаться «в норку» и не шевелиться. Но до тех пор, пока небеса дают вам возможность просыпаться каждое утро, вам нужно выпихнуть себя из теплой постельки и двигаться вперед.

Вам нужно научиться терпеливо преодолевать препятствия. Если надо – боритесь, сражайтесь за свои цели и разрешайте мечтам стать реальностью.
Пожалуйста, верьте, что всё будет хорошо. Мы узнавали.

И это не тот вариант, когда желаемое выдают за действительное. Так оно и есть. Небеса всегда ведут вас по правильному пути. Даже если кажется, что борьба изматывает и не дает результата, позже придет осознание глубинного смысла нынешних событий.

Никогда не переставайте верить. В себя. В небеса. В судьбу.

Воспринимайте свои шрамы и шишки как повод для гордости своими достижениями, ведь они вам достались в процессе действий. Если вы споткнулись и упали, значит, вы шли или бежали. Когда лежишь на диване, ничего не случается, правда? Помните, что каждый день вы становитесь лучше и сильнее.

Даже читая этот пост, вы уже предпринимаете попытки осмыслить происходящее. И это верный признак вашей смелости посмотреть открытыми глазами на реальные вещи. Не позволяйте негативному мышлению или тревоге захлестнуть вас. Не верьте в них, верьте в себя.

Вы уже на один шаг ближе к успеху и точно знаете, как добраться туда.

Держитесь и продолжайте двигаться. Когда-нибудь вы будете благодарны судьбе за такие грубые действия. К тому моменту вы станете сильнее и мудрее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.