Климакс у мужчин

СоветыЗдоровье
Климакс у мужчин
Фото: из открытых источников
411 MaDemMaDem
Такого не бывает – думают многие. Но увы, климакс не только женская тема. Встречается он и у мужчин.

Сильные представители тестостероновой половины человечества тоже проходят через гормональную перестройку организма. В природе не бывает мужских или женских гормонов, такое разделение есть лишь условно.

Повышенный тестостерон у мужчин – вот, что больше всего раздражает женщин, так как он позволяет мужчинам есть и не толстеть до определенного возраста. 

Тестостерон и андрогены отвечают за мышцы и низкую подкожную жировую клетчатку, отличное настроение и прочее. До определенного момента мужчина может позволить себе есть все, что угодно, пить алкоголь. Но все равно наступит час икс, когда начинает расти пузико, грудь наливается, повышается холестерин, а уровень либидо снижается до нуля.

Дело не только в либидо или лишнем весе, сердечно-сосудистые проблемы куда опаснее. Но есть способы вернуть свою прежнюю жизнь.

Смена вида деятельности, добавление физической активности, выплеск негативных эмоций. Это может быть все, что угодно – тренажерный зал, футбол, кроссфит.
Еще один вариант – найти свое хобби. Те мужчины, которые увлечены чем-то, легче переключаются и смотрят на ту же проблему совсем под другим углом.

Следует пересмотреть свой образ жизни и питания – то есть жить по нормальным циркадным ритмам, питаться правильно, а не есть все подряд, как раньше, вовремя обращаться к медикам. Не стоит стесняться обращаться к специалистам за поддержкой или советом.

Человек просто не может знать все. Да, он может быть профи в машинах, финансовых делах, а кто-то всю жизнь изучает медицину или темы питания. Только вместе со специалистами люди способны поддерживать себя в тонусе.

Мужчина молод, пока занимается и работает над собой. Особенно это заметно после 40 лет, когда есть мудрость, сила, опыт и выдержка, тогда амбиции и характер достигают высшей точки развития.

Так же здоровье мужчины зависит от его женщины. Если она мотивирует его, поддерживает, все у него будет хорошо. Женщина должна сказать своему мужчине, что жир коварен, и когда объем талии больше 92 сантиметров – это состояние предожирения, а это значит, что тело под действием фермента ароматазы трансформирует тестостерон в женский гормон эстроген.

Отсюда и все признаки ПМС: капризы, психи и обиды. Мужчина должен следить за собой не меньше, чем женщина, чтоб не выглядеть обрюзгшим стариком.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.