Кисель Изотова

СоветыДругие советы
Кисель Изотова
Фото: из открытых источников
1512 MaDemMaDem
Что нужно? Лишь кефир, овсяные хлопья да вода! Этот кисель по рецепту доктора Изотова одним махом почистит печень и кишечник, даруя тебе крепкое здоровье и молодость.

Квашеный овес издавна считался невероятно целебным продуктом. Им лечили селезенку и печень, желудок и кишечник. Вдохновившись народными рецептами и усовершенствовав их, доктор Владимир Изотов на личном опыте доказал, что употребление овсяного киселя — чертовски полезная привычка.

Овсяный кисель Изотова — эффективное средство для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. А его влияние на сохранение молодости организма давно доказано на практике!

Кисель Изотова

Овсяный кисель — еда невероятно полезная. Этот незамысловатый напиток улучшает аппетит, укрепляет иммунитет и повышает работоспособность. Такой прекрасный диетический продукт ну просто незаменим при заболеваниях желудка, печени, почек и желчного пузыря.

Даже язвенная болезнь отступает, стоит лишь ввести в свой рацион этот полезный напиток.

Кисель оказывает желчегонный и противомикробный эффект, он прекрасно выводит шлаки из организма и излечивает от хронических запоров. Этот волшебный напиток понижает холестерин, полезен при атеросклерозе и диабете. А его лечебные свойства безукоризненно влияют на долголетие тела и души!

Приготовить такой продукт получится у каждого, ведь рецепт крайне прост, а ингредиенты весьма доступны. Скорее за дело!

Ингредиенты:

  • 500 гр овсяных хлопьев
  • 1/2 стак. кефира
  • 3 л кипяченой воды

Приготовление:

Начальный этап — это приготовление закваски овсяного киселя. Овсянку измельчи в кофемолке. Полученную муку высыпь в 5-литровую банку и залей кефиром. Далее добавь воды, оставив немного места для последующих процессов брожения. Укрой банку плотной тканью и оставь в темном месте.

Выдерживай закваску 1–2 дня, пока содержимое банки не разделится на две фракции: мутную массу и белый осадок. Но не стоит длить брожение дольше 2 суток, это значительно ухудшит вкусовые качества киселя.

Когда процесс брожения завершится, полученную смесь необходимо процедить и перелить жидкость в другую банку. Сухую массу следует еще раз залить 1 л кипяченой воды, интенсивно перемешать и повторно процедить.

Полученную жидкость так же слей в чистую банку. Банки стоит плотно укутать и оставить настаиваться на 16–18 часов.

Смесь в банках должна разделиться на 2 фракции: жидкость и осадок. Жидкость из второй банки следует слить, а осадок — это и есть основа для будущего овсяного киселя. А вот жидкость из первой банки — это самый настоящий и не менее полезный овсяный квас!

Когда закваска готова, самое время приготовить целебный кисель. 2–3 столовые ложки закваски залей 1 стак. воды. Доведи смесь до кипения. Помешивай деревянной ложкой на медленном огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Употребляй на здоровье!

В оздоровительных целях овсяный кисель Изотова необходимо принимать в качестве завтрака натощак. Вечером принимать не стоит, так как эффект он оказывает бодрящий и может стать причиной бессонницы.

Важно! Впрок заготавливать лечебный кисель не стоит. Наилучший эффект оказывает употребление свежеприготовленного продукта.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.