Хотите рельефный пресс? Значит, вам нельзя делать следующие 8 вещей

СоветыЗдоровье
Хотите рельефный пресс? Значит, вам нельзя делать следующие 8 вещей
Фото: из открытых источников
442 MaDemMaDem
Путь к идеальному прессу долог и непрост. Готовы ли вы к этому? Давайте скажем прямо: у всех есть пресс, но слой жировой ткани мешает ему красиво выделяться, потому работы у вас будет немало. Кроме того, вы должны четко знать, что вам делать нельзя. Итак, знайте о следующих ограничениях.

1. Скручивания на пресс до изнеможения

Это не значит, что от них нужно отказаться, ведь скручивания определенно полезны. Тем не менее, большинство людей выполняют их неправильно, что делает это упражнение неэффективным и бесполезным.

Если вы хотите избавиться от слоя жира на талии и животе, лучше всего задействовать все ваше тело, включив в программу комплекс упражнений для всех его частей. Кроме того, банальные приседания и планка намного лучше сжигают жиры, чем любые упражнения только для пресса.

2. Ежедневная нагрузка на пресс

Прессу тоже нужен отдых! Это не означает, что вы не можете выполнять другие упражнения, где задействован пресс, но вы не должны перегружать его каждый день. Нужно по крайней мере два дня для того, чтобы он побыл в относительном спокойствии.

3. Срывы в плане питания

Если вы не можете всегда придерживаться своей диеты, даже не начинайте! Изменив собственные пищевые привычки, следуйте этому плану хотя бы процентов на 80. Помимо этого, помните о простой истине: если диета сулит вам быструю потерю веса, значит, вы его можете почти гарантированно восстановить в краткие сроки.

4. Отсутствие всяческой диеты

Пресс делается на кухне, потому вам постоянно нужно помнить о том, что вы едите. Очень многие люди, тренируются 3-5 раз в неделю, но продолжают отвратительно питаться, а потом задаются вопросом, почему они не достигают поставленной цели! Если вы не теряете жировую ткань, это может быть связано с тем, что вы слишком много едите. Или же едите неправильно и недостаточно.

5. Неизменная программа тренировок

Наши тела действительно умны, и они отлично адаптируются. Если вы тренируетесь по одной и той же схеме в течение нескольких месяцев, вам нужно её изменить! Попробуйте новые упражнения, перейдите к другому тренеру… просто сделайте что-нибудь новое!

6. Алкоголь на регулярной основе

Для некоторых людей чрезмерные калории от алкоголя на самом деле не являются главной проблемой. Проблема в закуске в виде гамбургеров, хотдогов и чипсов. Звучит знакомо? Таким образом, вы не только получаете больше жидких калорий, чем нужно, но и переедаете. Если вы действительно серьезно относитесь к вопросу формирования своего пресса, откажитесь от проведения вечеров в баре.

7. Постоянное напряжение

Одно дело получать стресс на работе, но когда такие напряженные дни повторяются, это приводит к одной сплошной стрессовой жизни. Между прочим, хронический стресс и ожирение очень даже взаимосвязаны.

Постарайтесь поддерживать спокойное расположение духа и не забывайте о преимуществах ходьбы, медитации, ведения дневника и размышлений о вещах, за которые вы благодарны.

8. Игнорирование процесса восстановления

Тренировка семь дней в неделю – это не гарантия.

На самом деле, волшебство происходит во время ваших дней отдыха и восстановления, а не во время нагрузок. Тренировка – это в любом случае стресс для тела, но это определенно хороший стресс, если вы, конечно, не переусердствовали. Так что не забывайте о том, что организм должен периодически восстанавливаться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.