Хочу вернуться: как пережить расставание в токсичных отношениях

СоветыСемья и дети
Хочу вернуться: как пережить расставание в токсичных отношениях
Фото: из открытых источников
499 MaDemMaDem
Мы дольше страдаем от расставания с плохим человеком, чем после разлуки с хорошим. Порядочный парень легко забывается, а вот абьюзер надолго остается в наших мыслях и переживаниях. Почему так происходит? Вот несколько причин.

1. Хорошее маскирует плохое

Токсичные отношения, особенно поначалу, полны прекрасных моментов, призванных усыпить вашу бдительность. Вы никак не можете уяснить, что прекрасный и ужасный партнер — один и тот же человек. Кроме того, подобные отношения часто развиваются стремительно, и вы просто не успеваете остановиться и подумать: а правда ли все так хорошо? Потом начинается время конфликтов и унижений, но по окончании каждого эпизода он вроде бы извиняется, и у вас опять все прекрасно.

2. Расставание часто подразумевается

Токсичный партнер может угрожать вам разрывом, и это происходит буквально каждый раз, когда у вас все плохо. Но когда это происходит на самом деле, вы часто не понимаете причин, взваливаете вину на себя, не хотите в это верить...

3. Он считает, что во всем виноваты вы

И поддерживает в вас это чувство. Мол, вы не хотели работать над отношениями, а ведь он так старался! В этом случае стоит оценить обстановку и понять, что черту перешел он, а не вы.

4. Вы потеряли друзей...

Для токсичных отношений это характерно. И после расставания вы чувствуете себя очень одинокой. Но помните, что если это произошло не по вашей вине, все можно исправить!

5. ...и часть себя

Ваши увлечения, радости, цели за время этих отношений могли превратиться в ничто, и вам буквально нечем заполнить возникшую пустоту. Сядьте и напишите обо всем, что вас радовало, подумайте, что с тех пор изменилось и как всё вернуть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.