Хитрости для свежего дыхания после принятия любой пищи

СоветыЗдоровье
Хитрости для свежего дыхания после принятия любой пищи
Фото: из открытых источников
478 MaDemMaDem
Неприятный запах изо рта может застать врасплох любого. Вот ты не можешь отказаться от вкуснейшего салата с лучком, а через 10 минут тебе нужно попасть на важную встречу. Не отменять же ее из-за лукового запаха. К счастью, есть несколько способов одолеть неприятный запах и чувствовать себя более уверенным.

Для того чтобы твой рот не мешал общению, мы расскажем, как можно справиться с зловонием изо рта несколькими способами. Наконец-то можно будет и поесть вкусно и не отпугивать окружающих запахом изо рта.

Стакан воды

А лучше два. Вода удаляет остатки еды с языка и способствует выделению слюны, которая убирает бактерии и неприятный запах из ротовой полости

Молочные продукты

Молочные продукты снижают концентрацию серы во рту, убивая при этом неприятный запах. Выпей стакан молока или съешь кусочек твердого сыра, чтобы убрать запах лука и чеснока после обеда.

Зубная нить

Бактерии, провоцирующие неприятный запах изо рта, скапливаются между деснами и зубами и в зубном налете из-за недостаточно тщательной чистки зубов. Почисть зубы зубной щеткой, удали налет с корня языка. Зубная нить проникнет в недоступные для зубной щетки места и избавит от остатков еды и сопутствующего ей запаха.

Ополаскиватель

Раствор для полоскания обладает не только сильным мятным запахом, но и дезинфицирует ротовую полость, удаляя при этом остатки «ароматной» пищи.

Фрукты и овощи

Свежее яблоко или лист салата после трапезы хорошо убирает запах съеденной до этого пищи. Содержащаяся в зеленом яблоке кислота не только убирает запах, но и способна отбелить зубы. Кстати, диетологи рекомендуют съедать хотя бы одно яблоко в день для улучшения метаболизма, а если начать утро с яблока, оно непременно взбодрит организм.

Запах листьев перечной мяты или петрушки перебьет любой неприятный запах изо рта, пожуй пучок такого освежителя и будь уверен, что ничем другим изо рта пахнуть не будет.

Зеленый чай

Чашечка зеленого чая после сытного обеда устранит запах изо рта не хуже перечной мяты. Зеленый чай имеет схожие свойства с ополаскивателем для рта, он также эффективно борется с зубным налетом и является хорошим антисептиком.

Неприятный запах изо рта может быть не только от продуктов питания, но и от ряда заболеваний, кроме очевидного кариеса, например, простуды или панкреатита. В таком случае следует обязательно обратиться к лечащему врачу и пройти обследование, чтобы не запустить болезнь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.