Хитрости для будущих родителей

СоветыСемья и дети
Хитрости для будущих родителей
Фото: из открытых источников
309 MaDemMaDem
Дети — цветы жизни. И чтобы правильно их вырастить и хорошо воспитать, мама и папа должны быть настоящими супергероями, которые всё знают, всё могут и всё умеют. Поэтому современным родителям приходится пользоваться не только собственной изобретательностью, но и заимствовать лучшее у других.

И сегодня мы собрали полезные лайфхаки для родителей, которые стоит взять на заметку даже тем, кто только собирается когда-нибудь завести детей. В этих трюках много сообразительности, щепотка опыта и чуть-чуть практичности. Такие штуки точно пригодятся каждому.

Чтобы малыш не лез, куда не следует, можно использовать такой импровизированный «манеж» для барбекю: и мясо в сохранности, и ребенок в безопасности познает просторы родного двора.

Оградить можно и песочницу, особенно если кошки и собаки любят портить песок. Для этого подойдет и старая палатка. А в жаркий день она еще и спасет от солнечных лучей.

Если дома только душевая кабина, а малышу охота поплескаться в личном бассейне, это не проблема. Достаточно обзавестись надувным бассейном, который можно поставить в душ.

Хотя коляска — вещь не слишком удобная, но родителям без нее не обойтись. И вот такие чехлы на колеса точно не помешают, когда возвращаешься с прогулки в дом.

Мало кто додумывается, но легчайший способ очистить игрушки от пыли и грязи — просто помыть их в посудомоечной машине.

Ребенок недолюбливает фрукты? Заинтересуй его. Если он знаком с картошкой фри, то такое «яблоко фри» точно разбудит в нём аппетит.

Хочется занять ребенка чем-то полезным? Дай ему форму для выпечки и предложи разложить предметы по цветам. Это не только тренирует сообразительность и память, но и развивает моторику рук.

Также можешь воспользоваться органайзером для обуви, чтобы малыш сортировал детали любимого конструктора по цвету.

Опасаешься, что ребенок случайно закроет дверь изнутри? Тогда пошей такой забавный чехольчик, который к тому же прибавит комнате ярких красок.

Если ребенок уснул, а тебе хочется поужинать, не мори себя голодом. Совмести два дела с невероятной легкостью.
приспособления для защиты детей

Ребенок обожает рисовать? Используй это правильно. Например, если собираешься с малышом на прием к доктору, захвати большой лист бумаги и карандаши.

А вот родителям непоседливого ребенка следует быть не только изобретательными, но и ловкими. И если не жаль старой майки, то ее можно использовать в качестве вот такого «держателя» для маленького непоседы.

Если чадо никак не может освоить таблицу умножения, то можно пойти на крайние меры. Хотя, возможно, есть и более легкие способы обучить ребенка этой премудрости.

Чтобы малыш не запачкал руки, вкушая мороженое, можно проделать такой несложный трюк.

А если нужно разгрузить багажник, не опасаясь, что чадо успеет «наломать дров», то игра «ручки на кружок» поможет избежать проблем. Отличный лайфхак для ребенка!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.