Кератиновое выпрямление волос

СоветыКрасота
Кератиновое выпрямление волос
Фото: из открытых источников
792 DimitrDimitr
Красивые ухоженные волосы — это то, о чем мечтают женщины не зависимо от возраста и профессии. Блестящие и шелковистые локоны голливудских кинодив сводят с ума и заставляют идти на всевозможные ухищрения ради такого результата. Маски, шампуни, эмульсии, витамины, — что только мы не пробуем для того, чтобы наши волосы стали блестящими и густыми. А салоны красоты предлагают все новые и новые beauty процедуры и средства для улучшения качества и внешнего вида шевелюры.

И новинкой на этом рынке является кератиновое выпрямление волос. Процедура довольно новая, но уже успела завоевать доверие у современных модниц. На сегодняшний день кератиновое выпрямление волос делают практически в каждом салоне красоты. Но прежде чем идти и пробовать на себе эту новинку необходимо разобраться со всеми нюансами.

Что же представляет собой процедура кератинового выравнивания?

В основе метода лежит покрытие поверхности волос специальным кератиновым составом, который благоприятным образом влияет на их состояние. Они становятся шелковистыми, блестящими, послушными и здоровыми на вид. Жидкий кератин равномерно распределяется по всей поверхности прически и под воздействием высокой температуры запаивает волосы, образую защитную пленку на их поверхности.
выпрямление волос

Для каких волос подойдет процедура?

Данный метод выпрямления подойдет для ослабленных, тусклых секущихся волос. Также он станет незаменимым помощником, если женщина решила обуздать свои от природы вьющиеся локоны. После процедуры волосы выглядят ухоженными, блестящими и здоровыми.

Как выполняется данная процедура?

На первом этапе происходит пилинг кожи головы. При помощи специального состава раскрываются чешуйки волос. Затем необходимо нанести кератиновый состав по всей их длине. Делать это нужно тщательно, чтобы состав попал на каждый волосок.

После того, как все волосы будут обработаны, необходимо высушить их при помощи фена. Затем наступает самый важный момент. При помощи утюжка кератиновый раствор проникает в структуру волоса и обволакивает его снаружи.

Финишным этапом является очищение шевелюры от остатков кератина. Действие такого выравнивание будет длиться 2-3 месяца после чего прическа приобретет свой первоначальный вид или нужно буде заново повторить процедуру.

Особенности ухода за волосами после процедуры выравнивания

Рекомендуется использовать специальные безсульфатные шампуни и кондиционеры для мытья головы. Под воздействием жесткой вода кератиновое покрытие может быстрее смываться, поэтому лучше использовать фильтрованную воду. Не рекомендуется пользоваться заколками и резинками сразу после проведения процедуры во избежание появления заломов на поверхности.

Избавьтесь от тусклых, тонких и ослабленных волос. Подарите им силу, блеск и красоту вместе с кератиновым выпрямлением. Процедура поистине полезная и очень эффективная. А самое главное, что нет никаких противопоказаний к ее проведению.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.