Касторовая маска – рецепты для роста волос

СоветыКрасота
Касторовая маска – рецепты для роста волос
Фото: из открытых источников
392 MaDemMaDem
Самый полезный и ценный продукт для здоровья всего организма – это молоко, так как оно содержит много полезных компонентов.

В последнее время косметологи обратили внимание на потенциал молока – оно намного полезней для кожи, чем любая косметика, купленная в магазине.

Все кисломолочные продукты способны не только лечить кожу, но и придавать ей потрясающий вид за счет уникальных компонентов.

Молоко часто используют для чувствительной кожи, ведь оно способствует ее очищению.

Попробуйте эффективные, очень простые в приготовлении и полезные рецепты, помогающие восстановить и сохранить красоту вашей кожи.

Молочный крем для тела

Оригинальный крем, с помощью которого кожа тела станет более упругой и который покончит с целлюлитом: возьмите измельченный кофе, смешанный с натуральными сливками и небольшим количеством меда.

Нанесите получившийся крем медленными аккуратными движениями на кожу тела, при этом хорошенько втирая его, и оставьте на четверть часа. Желательно делать такую процедуру перед душем, чтобы сразу смыть маску. Такое средство насыщает кожу полезными витаминами, а кофе ускоряет обмен веществ – это способствует сжиганию целлюлита.

Молочко для умывания

Полезной процедурой для кожи лица считается умывание домашним натуральным молоком, так как оно успокоит кожу, сделает нежной, упругой, бархатистой и мягкой, а цвет лицасделает равномерным и придаст здоровый вид. Для этого разбавьте молоко с равным количеством горячей воды, чтобы получилось парное.

Медленно умойте лицо пару раз, чтобы ваша кожа впитала витамины и полезные компоненты. Потом нанесите ватой питательный крем.

Молочные средства против мешков под глазами

Кусочек ваты, смоченный в домашнем молоке, избавит вас от надоедливых мешков под глазами. Такую процедуру делайте по 15-20 минут каждый день.
Завернутый в бинт жирный творог станет хорошим помощником в избавлении от синяков под глазами. Рекомендуется прикладывать утром и вечером, ежедневно.

Молочная косметика для кожи лица, рук и тела

Ванночка для рук из меда и теплого домашнего молочка поможет обрести им нежность, избавить от морщинок и сухости. Применяйте каждый день.

Молочные продукты чрезвычайно полезны для кожи тела и рук. Самым эффективным средством для ее увлажнения является сметана. Перед сном нанесите небольшой слой сметаны на кожу рук и оденьте наверх перчатки. Утром вы забудете об их сухости и твердости.

Косметический лед, для создания которого необходимо заморозить смесь из молока и воды (50:50), отлично омолаживает и тонизирует кожу. Каждое утро протирайте лицо кубиком льда примерно 5 минут. Повторяйте процедуру каждый день и через 2 недели кожа будет выглядеть упругой и свежей.

Очищать кожу можно не только молоком, но и кефиром или ряженкой. От кефира кожа станет более гладкой и мягкой.

Для красивой кожи тела необходимо принимать молочную ванну. Просто добавьте в воду побольше жирного молока (1-2 литра) и немного меда, хорошенько перемешайте и окунитесь в ванну. Кожа прекрасно пропитается витаминами, омолодиться и станет еще красивей.

Если у вас жирная кожа, тогда перед сном оставьте небольшой слой кефира на лице до утра, чтобы она приобрела свежесть и красоту.

Обладательницам сухой кожи прекрасно поможет сыворотка, которая осталась после приготовления творога в домашних условиях.

Также после очистки лица кислым молоком кожа может быть раздраженной. Если такое произойдет, то необходимо протереть кожу ватой, смоченной в зеленом чае, желательно утром и вечером. Делая процедуру ежедневно, через неделю вы заметите, что раздражение проходит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.