Картофель с оливками и лимоном по-мароккански как готовить

СоветыКулинария
Картофель с оливками и лимоном по-мароккански как готовить
Фото: из открытых источников
409 MaDemMaDem
Думаю, что такое блюдо оценят все Ваши родные. Оно не просто получается вкусным, но еще и получается очень оригинальным.

Так, что если захотелось поэксперементировать на кухне и приготовить, что-то новенькое, то это блюдо подойдет именно для Вас. Итак перейдем к приготовлению.

Продукты, которые нам понадобятся, чтоб приготовить жареный картофель с оливками и лимоном: картофель красный - 450г., оливковое масло - 2 столовые ложки, черный молотый перец - 0,25 чайной ложки, соль - 0,5 чайной ложки, оливки - 1/4 стакана, цедра одного лимона, рубленная петрушка - 1/4 стакана, кумин (зира) молотый - 1/2 чайной ложки, вода - 1 стакан, лимоны - 1шт.

Переходим к приготовлению.

Берем маслины, очищаем их от косточек, разминаем ножом и мелко нарезаем.

Картофель моем, нарезаем его небольшими частями, если картошка небольшая то можно разрезать ее вдоль и пополам. Затем смешиваем в миске картофель с оливками, кумином, солью, маслом, цедрой, черным перцем, сбрызгнуть соком одного лимона и хорошо перемешать. Получившийся картофель переложить в глубокую сковороду.

А теперь помечтаем, ведь иногда можно дать себе передохнуть, прогуляться по Харькову, перекусить азиатской едой в Tuk-Tuk и просто устроить день отдыха. Ну да ладно возвращаемся на нашу кухню и продолжаем приготовление.

Сковороду поставить на огонь, долить воды и довести до кипения. Убавить огонь до среднего, накрыть сковороду крышкой и протушить в течении 10 - 12 минут. Пока картофель не станет мягким. Затем снять крышку и готовить еще 1-2 минуты пока вода не выпариться.

Например блюдо мидии в сливочном соусе, как раз станут хорошим гарниром к картофелю и думаю Вашим близким очень понравятся.

Блюдо готово. Можно подавать к столу. Перед подачей к столу картофель посыпать петрушкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.