Какую миску лучше выбрать для своей кошки

СоветыДом и уют
Какую миску лучше выбрать для своей кошки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
627 DimitrDimitr
Будьте готовы к предоставлению нескольких вариантов. Никто из людей не сможет понять, почему из 2 одинаковых изделий одно классное, а второе плохое.
Замечали, что кот вытаскивает еду из кормушки или пытается есть лапой? Значит, что-то не так с кошачьей миской. Она также должна отвечать определенным критериям, как и другое “имущество” любимца. 

Столкнувшись с проблемой замены или выбора, загляните на https://megazoo.com.ua/kotam/miski-dlia-kotov/. Там представлено множество моделей, что поможет подобрать подходящую.

Почему коту может не нравится его миска

Причин существует несколько:
  • не подходит материал изготовления. Чаще всего такую реакцию вызывает пластик или металл. Керамика в большинстве случаев воспринимается позитивно;
  • емкость слишком глубокая или маленькая. Вибриссы крайне чувствительны, поэтому животное сильно раздражается, если касается ними стенок тарелки;
  • неудобно стоит. Вы поставили еду на подставку, питомцу приходится тянуть шею, чтобы достать. Если вы это сделали из собственных соображений, то не надейтесь. Лапа будет использована в качестве вилки или ложки.

Есть максимально прозаическая ситуация: ему “воняет” жидкость для мытья посуды либо остался запах предыдущего корма, особенно это относится к рыбе.

Сколько посуды требуется

В эконом-варианте 3 мисочки: для воды, влажного корма, сухих смесей. Но у счастливой кошки не менее 5 тарелок “на всякий случай”. Зачем так много?

Ответ прост: лакомства рекомендуется давать отдельно, корм “на пробу” тоже. Да и воду могут внезапно отключить. Поэтому в запасе нужно иметь 1-2 изделия.
миски для кота

Особые требования к мискам

Самые простые и важные требования к мискам для кошки:
  • должны прочно стоять на месте;
  • не впитывать запахи;
  • легко мыться.
Заинтересовались? Тогда вот ссылка.

Инструкции и реальность

Существуют стандарты выбора в соответствии с породой. Британцам рекомендуют ребристое дно, как и персам, но для строения их мордочки нужны еще минимальные бортики.

Для подбора первой миски — это лучший подход. Зато со временем вы поймете личностные предпочтения. Кому-то понадобится емкость “как для овчарки”, а другому мини-мисочка, потому что так вкуснее.

Будьте готовы к предоставлению нескольких вариантов. Никто из людей не сможет понять, почему из 2-х одинаковых изделий одно классное, а второе плохое.

Что брать точно не стоит

Однозначно не подходят модели из дешевого пластика. Кроме возможной токсичности, они моментально впитывают запах, который невозможно вывести. Когда их используют для воды, то сразу образовывается налет, из-за чего кошка отказывается от употребления жидкости.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.