Какую асану стоит выполнять ежедневно

СоветыЗдоровье
Какую асану стоит выполнять ежедневно
Фото: из открытых источников
546 MaDemMaDem
Сиддхой принято называть человека, который преисполнен мудрости и чистоты. Считается, что йог, соблюдающий умеренную диету и регулярно выполняющий сиддхасану в течение двенадцати лет, впоследствии приобретает сверхъестественные способности, которые называются сиддхи.

Асана сиддхи считается совершенной позой для медитации, так как она очищает наибольшее количество энергетических каналов в человеческом теле и позволяет достигнуть блаженного состояния безо всяких усилий.

Практикующим йогам данная асана и правда дается легко, однако новичкам трудно сходу принять правильное положение и почувствовать себя в нём комфортно. Поэтому мы решили поделиться с тобой секретами правильного выполнения совершенной позы, с помощью которой можно обрести внутреннюю гармонию и привнести ее в свою жизнь.

Для начала тебе потребуется расслабить мышцы спины и сесть в дандасану. Для этого сядь, вытянув прямые ноги перед собой.

Затем согни левую ногу в колене, захвати стопу согнутой ноги руками и размести пятку максимально близко к промежности, а подошву у правого бедра. Правую ногу также согни в колене и опусти правую стопу на левую лодыжку. Правую подошву размести между левым бедром и голенью, не оседая на пятки.

Вытяни расслабленные руки перед собой и опусти ладони на колени тыльной стороной. Соедини кончики больших и указательных пальцев, выпрямив остальные пальцы рук.

Оставайся в этом положении как можно дольше, следя за тем, чтобы спина, шея и голова держались вертикально, а затем выпрями ноги и полностью расслабься. Повтори асану через некоторое время, сменив верхнюю и нижнюю ногу.

Поначалу достаточно сидеть в такой позе несколько минут, постепенно увеличивая время пребывания в сиддхасане. Можно считать, что полностью овладел асаной сиддхи, когда пребывание в ней на протяжении нескольких часов не вызывает у тебя никакого дискомфорта, даже наоборот, приносит удовольствие и расслабление.

Данная асана избавляет от тугоподвижности коленей и лодыжек. С ее помощью можно усилить циркуляцию крови в поясничном отделе позвоночника и в области живота, что благотворно скажется на соответствующих внутренних органах.

«Если вы научитесь сидеть правильно, сможете познать всё, что заслуживает знания в этой вселенной», — говорит Джагги Васудев, также известный как Садхгуру.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Фасоны джинсов, которые стилисты рекомендуют носи...
Фасоны джинсов, которые стилисты рекомендуют носить женщинами пос...
Почему женщины мерзнут больше, чем мужчины
Почему женщины мерзнут больше, чем мужчины
Дерматолог рассказала, как без вреда для здоровья...
Дерматолог рассказала, как без вреда для здоровья экономить на ко...
Удача вскоре постучит в дверь только двух знаков ...
Удача вскоре постучит в дверь только двух знаков Зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.