Какой венчик лучше для взбивания?

СоветыКулинария
Какой венчик лучше для взбивания?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
840 5.0 DimitrDimitr
Какой венчик лучше? Это руководство по выбору лучшего венчика для взбивания поможет совершенствовать свои кулинарные навыки и получайте лучшие блюда.

В числе необходимых для хозяек кухонных аксессуаров и приспособлений не последнюю роль играет венчик. Многие ошибочно полагают, что подобный инвентарь требуется только кондитерам во время взбивания кремов и теста. Однако даже для взбивания кляра и теста на блины вам наверняка пригодится удобный и качественный венчик. О том, какими они бывают, какие материалы используются при изготовлении и на какие моменты следует обратить внимание при выборе, поговорим далее.

Венчики: особенности и характеристики

Кухонные венчики представляют собой инструментарий, в которых на ручке надета насадка в форме спирали. Основным предназначением данных приспособлений является взбивание кремов, кляров, муссов и супов-пюре.

Пользоваться венчиками максимально просто. Для этого достаточно поместить нижнюю часть инструмента в посуду с ингредиентами, после чего за счет непрерывных движений взбить. Если вы хотите ускорить процесс взбивания, можете увеличить темп.

Венчики: основные разновидности

В процессе приготовления пищи хозяйкам важно пользоваться удобным и высококачественным инвентарем.

венчик для взбивания

По форме венчики могут отличаться между собой:

  1. Спираль. Это не самый удобный вариант, ввиду чего из моды он давно вышел. По этой причине в продаже встретить подобный инвентарь можно довольно редко.
  2. Лепестки. Такие модели пользуются большой популярностью среди покупателей. Причина заключается в удобстве во время использования. Однако при выборе следует обратить особое внимание на крепление. Именно от него зависит долговечность прибора. В противном случае при ненадежных креплениях приспособление довольно быстро может выйти из строя. Также нужно учитывать, что чем большей является толщина петли, тем лучше и быстрее будут взбиваться продукты.
  3. Пружины. Такие инструменты являются довольно удобными, если предстоит взбивать небольшой объем продуктов.
  4. Метелки с шариками. Метелки, выполненные из металла и оснащенные силиконовыми шариками, совершенно не царапают посуду. При этом исключено сцепление стержней между собой.
  5. Комбинированные. В таких венчиках могут сочетаться пружины с лепестками и лепестки с силиконовыми шариками. Благодаря дополнительному оснащению отмечается более быстрое взбивание ингредиентов.

Также в продаже присутствуют и венчики, которые оснащены складным механизмом. Петли рабочей части во время использования могут раскладываться и фиксироваться. А когда не планируется использование инструмента, в сложенном виде он не будет занимать много места.

Выбирать следует с учетом собственных предпочтений, ведь у каждой хозяйки есть вариант, который является наиболее удобным именно для нее.

Материалы изготовления венчиков

Важную роль играет не только форма инструментов, но и материалы, из которых они изготовлены. Изделия могут быть выполненными, как из одного материала, так и из комбинации нескольких. Наиболее часто при изготовлении рукоятки используется дерево, металл, пластик и силикон. Рабочая часть же может быть изготовленной из таких материалов:

  1. Силикон. В основе лежит сталь или нейлон. Поверх этих материалов располагается пищевой силикон. Такие венчики не только стильно выглядят, но и совершенно не царапают посуду.
  2. Пластик. Несмотря на стойкость к механическим повреждениям такой материал является не практичным. Причина заключается в том, что пластмасса подвержена воздействию высоких температур. Соответственно, если перемешивать таким венчиком горячие массы, инструмент может попросту расплавиться, выделяя токсичные вещества в продукты.
  3. Нейлон. Данные модели зачастую сверху дополнительно покрываются силиконом. Данные варианты отличаются легкостью, удобством и практичностью в использовании.

На что обратить внимание при выборе венчика?

венчик

Исходя из объема и консистенции продуктов удобно использовать маленькие, большие или средние венчики. Если же речь идет об большом объеме продуктов, рекомендуется использовать большие инструменты. Помимо размера при выборе следует обращать внимание на такие моменты:

  1. Материал. Важно, чтоб инструмент был изготовленным из безопасных материалов, которые при этом способны выдерживать внушительные нагрузки.
  2. Ручки. Желательно, чтоб ручка удобно помещалась в руке, так как от этого во многом зависит удобство в использовании. Также ручка не должна быть тяжелой, так как в противном случае рука будет быстро уставать во время взбивания.
  3. Крепление. Это один из наиболее важных критериев. Причина заключается в том, что рабочая часть к ручке должна быть закреплена максимально качественно.

Купить качественные товары вы можете в интернет-магазине https://oneprice.ua/.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від ...
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від інформації до пр...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказывать людям
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.