Какой стеклянный фартук для кухни выглядит стильно

СоветыДом и уют
Какой стеклянный фартук для кухни выглядит стильно
Фото: из открытых источников
438 MaDemMaDem
Кухня — святая святых любой хозяйки. Каждая женщина хочет, чтобы столь важная часть дома была не только удобной, но также красивой и чистой. Но как же поддерживать чистоту в месте постоянных кулинарных экспериментов?

Чтобы уберечь хотя бы самые уязвимые места от частиц еды и грязи, используются кухонные фартуки из стекла, которые защищают часть стены между столешницей и навесными шкафчиками от копоти, жира и частиц еды.

Особой популярностью пользуются скинали — фартуки из закаленного стекла, которые можно украсить любым понравившимся изображением. Именно тут и кроется главная опасность для интерьера, которая заставляет кухню выглядеть по-колхозному. Но ошибок можно избежать.

Фартук скинали для кухни может стать настоящим спасением. В отличие от той же плитки он сплошной, а потому частицы еды и капельки жира не попадут на швы и не повлияют на цвет покрытия. К тому же в уборке скинали предельно прост — достаточно протереть мыльным раствором, и поверхность засияет.

В случае необходимости можно почистить скинали и более агрессивными веществами или даже поскрести порошком. Отдельно отметим, что закаленное стекло также не боится нагревания. Хотя нередки случаи, когда люди покупали подделку, стекло лопалось, а репутация покрытия портилась.

Хуже, когда хозяева пользуются возможностью украсить скинали любым рисунком и выбирают изображение на свой манер. В итоге такая «красота» скоро начинает раздражать и самих домовладельцев, и вызывает недоумение у гостей.

Необдуманным узором можно не украсить интерьер кухни, а только испортить его. И даже лучшие скинали для кухни не спасут. Но если придерживаться следующих правил, то стеклянный фартук будет выглядеть замечательно.

Один из лучших вариантов — украсить нейтральным рисунком таких же тонов, что и сама кухня. В нашем случае это ненавязчивое изображение одуванчиков.
скинали для кухни белого бамбук

Если на кухне преобладает, например, белый цвет, то можно разбавить его более ярким, но легким для восприятия рисунком.

При таком «монохромном» оформлении кухни можно поэкспериментировать, добавив яркий однотонный фартук, что сделает пространство более интересным.

Неплохим вариантом будет оригинальный рисунок в тех же тонах, что и кухня. Только изображение должно быть нейтральным. Нельзя апельсинчики или яблоки, которые уж точно не нагонят аппетит, а только ухудшат вид кухни. Орхидеи, которые ты обожаешь, печатать тоже не стоит. Ровно так же, как и красивый закат над Нью-Йорком. Это не оригинально!

В качестве еще одного варианта дизайнеры предлагают попросту наклеить на стену обои, закрыв их прозрачным стеклянным фартуком. Стильно? Еще бы.

Внешний вид важен, однако для удобства работы на кухне куда более важной считается правильная организация кухонного пространства. Недавно мы также демонстрировали, как даже крошечную кухню превратить в самую удобную комнату на свете. Перенимай эти идеи, и пусть в твоем доме всегда будет комфортно и красиво.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую воду нужно давать собаке для питья
Какую воду нужно давать собаке для питья
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.