Какой смеситель лучше выбрать для кухни?

СоветыДругие советы
Какой смеситель лучше выбрать для кухни?
Фото: из открытых источников
481 NikolisNikolis
Более стойкими и надежными считаются керамические изделия. Но наиболее распространены изделия, для конструирования которых использована нержавейка.

Чтобы обеспечить максимально комфортные условия на кухне, следует ответственно подходить к подбору не только мебели. Еще один важный атрибут, выбор которого следует осуществлять ответственно, - это смеситель. И для того чтобы среди обширного ассортимента выбрать достойную модель, специалисты рекомендуют обратить внимание на несколько аспектов.

Основные характеристики

Чтобы проще было сориентироваться в ассортименте магазина https://elmir.ua/kitchen_faucets/, необходимо учесть ряд параметров.

1. Конструкционные особенности

Лидирующие позиции до сих пор занимают смесители двухвентельные. Все потому, что их легко использовать, они редко выходят из строя и легко ремонтируются. Однорычажные модели выбирают в случае, если необходимо сократить расход воды. Более современные модели – это бесконтактные. Они пока используются нечасто, поскольку стоимость их высока.

2. Материал

Для изготовления смесителей могут быть использованы такие материалы:

  • Определенные металлические сплавы.
  • Пластмасса.
  • Стали высоколегированные.
  • Керамика.

Наиболее дешевыми считаются изделия из пластмассы, а также силумина. Более стойкими и надежными считаются керамические изделия. Но наиболее распространены изделия, для конструирования которых использована нержавеющая сталь.

3. Особенности монтажа

Перед тем как определить, какой из смесителей выбрать, следует определиться с подходящим способом крепления. Так, можно выбрать врезные модели либо же настенные модели.

Настенные смесители можно фиксировать только на стене либо же на перегородке. Что же касается врезных моделей, то они прикрепляются непосредственно к столешнице.

4. Оформление

При определении подходящего внешнего вида, следует ориентироваться на особенности кухонного интерьера. Так, современные модели нередко покрывают хромом, эмалью, а также нержавеющей сталью и никелем. Смесители с никелевым покрытием приобретают редко, поскольку данный материал нередко провоцирует возникновение аллергических реакций.

Потребность в дополнительном оснащении

Современные смесители могут комплектоваться различными фильтрами. Помимо этого, на продажу могут быть выставлены и те смесители, в состав которых фильтр не введен. Именно поэтому при подборе следует руководствоваться тем, для каких целей будут использованы смесители.

Чтобы выбрать смеситель для кухни с требуемыми параметрами, следует внимательно изучать ассортимент магазина elmir.ua.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.