Какой фильм посмотреть в выходной день

СоветыОтдых и туризм
Какой фильм посмотреть в выходной день
Фото: из открытых источников
448 MaDemMaDem
Подводя итоги уходящего года, мы составили шорт-лист самых кассовых иностранных фильмов 2018 года, которые больше всего полюбились зрителям. Премьера некоторых еще даже не состоялась в странах СНГ, но за рубежом они уже успели стать популярными.

В них — отражение состояния современной киноиндустрии, новые темы, новые подходы, новые актеры, вперемешку со старыми метрами. Эти фильмы расширят твой кругозор и научат смотреть на мир по-новому.

«Вернуть Бена»

В российский прокат фильм выйдет в феврале. Джулия Робертс в роли невезучей, но мудрой матери с радостью встречает сына-подростка, который накануне Рождества сбегает из реабилитационной клиники.

Парня окружают люди, которым он, когда-то, будучи под воздействием наркотиков, здорово испортил жизнь. Теперь ему придется отвечать за свои поступки. А на помощь ему, конечно же, придет его мать, научив большой человеческой любви.

«Зеленая книга»

Где-то в Америке, в конце 60-ых, пересекаются чернокожий пианист и итальянский вышибала. Первый нанимает последнего своим водителем и телохранителем. Необычное сочетание для тех времен.

Они начинают путешествовать, используя реально существтующий когда-то в США справочник «Зеленая книга», в котором указывались кафе, заправки и мотели, согласные обслуживать афроамериканцев.

«Ричард прощается»

Слегка постаревший, но не утративший шарма Джонни Депп играет смертельно больного профессоре колледжа. Выдержит ли фильм сравнение с популярным «Достучаться до небес» зритель сможет оценить уже в июле грядущего года. Картина будет затрагивать извечную тему о смысле жизни и ее скоротечности.

«Счастливый Лазарь»

Фильм уже в прокате. Картина изображает пасторальный мир, со святыми и чудаками, библейскими сюжетами и божественными мелодиями. Каждый общий план — фреска, каждый средний — мозаика, каждый крупный — икона. А главный герой похож то ли на эльфа, то ли на шукшинского Чудика.

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Премьера от автора «Лунного света». Внешне провокационный и конфликтный сюжет, в котором белый полицейский с расистскими склонностями сажает в тюрьму ни в чём не повинного чернокожего парня, не сулит глубины. Ему всё равно, что дома заключенного ждет беременная жена. Казалось бы, такого человека ничто не исправит. Но фильм всё-таки перерождается в оду человечности.

«Между рядами»

Сюжет фильма напоминает произведение О. Генри «Дары волхвов». Отверженные бедняки живут не в нищей и ветхой квартирке, а в супермаркете. Они назначают друг другу свидания между рядов и находят свою любовь, то в рыбном отделе, то в молочном.

«Восьмой класс»

Подростковая трагикомедия, в главной роли которой обычная восьмиклассница, со своими юными проблемами и фантазиями. Она еще не умеет жить самостоятельно и не обладает уверенностью в себе. Но почему-то ведет свой Youtube-канал и учит этому других. Инстагарам затягивает ее в виртуальный мир, усугубляя комплексы.

«Остров собак»

Кукольная антиутопия о мрачном будущем, в котором всех больных собак власти отправляют на остров, дабы обезопасить от них людей. Но не все люди бессердечны. Находятся те, для которых собаки оказываются важнее собственного комфорта и отправляются спасть четырехлапых друзей.

«Странствующая девочка»

Кого можно назвать хорошим папой? Того, кто любит и воспитывает своих детей. Эта история совсем не о таком. Четыре дочери одного мужчины от разных женщин, знакомятся друг с другом на похоронах отца. Вместе они отправляются в путешествие, чтобы проверить родственные чувства.

«Дом, который построил Джек»

Ларс фон Триер — режиссер, который снимает необычное кино. Все его сюжетные линии исключительно вызывающие. Серийный убийца Джека строит дом из воспоминаний о своих жертвах. Очень реалистичных и достаточно подробных, без украшений, что прям мороз по коже.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.