Какой фильм показать черствому товарищу

СоветыОтдых и туризм
Какой фильм показать черствому товарищу
Фото: из открытых источников
286 MaDemMaDem
Когда душа устает от повседневной суеты, пыли и рутины, нужно показывать ей проникновенные фильмы о вечных ценностях. Хорошее кино способно растопить даже самую черствую душу, поднять настроение и подарить вдохновение.

Мы подготовили для тебя список фильмов, которые невозможно смотреть без платочка. Заваривай вкусный чай, забирайся под плед и наслаждайся.

Элегия (2007)

Он — преподаватель колледжа и литературный критик, мужчина в возрасте, который еще в молодости бросил жену и детей ради возможности иметь случайные и краткосрочные отношения с женщинами. Она — непорочная девушка, студентка, единственная дочь католического священника. Они такие разные, но становятся необъяснимым образом зависимы друг от друга.

Тайная жизнь слов (2005)

Судьба приводит слабослышащую меланхоличную девушку на нефтяную платформу к простым рабочим, которые любят уединение так же сильно, как она. Несчастный случай, случившийся из одним из них, сближает ее с пострадавшим. Девушка проявляет заботу о нём, а он отвечает ей благодарностью. Нежданная близость пробуждает в обоих интерес к жизни, наслаждаться которой они смогут, только избавившись от груза прошлого.

Соседка (1981)

Герой Жерара Депардье спокойно живет в провинциальном городе Франции с красивой женой и маленьким сыном, отправляясь по будням на любимую работу в офис, чтобы содержать семью. Так продолжается до тех пор, пока в дом по соседству не въезжает другая семья.

В чужой жене мужчина узнает женщину, с которой пережил бурный роман семь лет тому назад. Его жизненные ценности крушатся, а чувства накатывают…

За облаками (1995)

В основе сюжета четыре новеллы, в которых присутствует желание, убийство, расставание и вера, четыре истории любви и четыре загадки женщины. В них переплетается всё и сразу — чувства, люди, мысли, действия. Фильм, насыщенность которого затягивает.

Одна встреча (2014)

До встречи друг с другом каждый из них жил тихой, спокойной и налаженной семейной жизнью. Но знакомство перевернуло их мир с ног на голову. Чувства овладели сознанием влюбленных. Пойдут ли они на поводу у чувств, или найдут в себе силы противостоять любви? Последствия одной единственной встречи могут быть очень масштабными, а случайности не случайными.

Любовник (1991)

Колониальный Вьетнам 1929 года. Богатый китаец из благородной семьи знакомится с дочерью обнищавших французских эмигрантов и сразу влюбляется в нее. Оказывается ей всего 15 лет. А еще их отношения невозможны из-за разных культурных традиций и родительских запретов. Смогут ли влюбленные их обойти?

Мужчина и женщина (1966)

Старый фильм о нестареющих ценностях. Мужчина и женщина со сломанными судьбами встречаются, чтобы излечить друг друга любовью. Муж женщины был каскадером и погиб во время съемок фильма, а жена мужчины покончила жизнь самоубийством. Они почти разуверились в том, что жизнь может быть справедливой и радостной. Почти…

Картахена (2009)

Из чемпиона мира по боксу в полусреднем весе он превратился в обычного пьяницу. Удивительно, что из состояния вечного запоя его смогло вывести знакомство с богатой капризной француженкой, прикованной к постели вследствие автомобильной аварии. Устраиваясь к этой барышне сиделкой, чтобы подзаработать, он понимает, что на дух ее не переносит, а она его презирает. Но от ненависти до любви всего один шаг.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.