Какими преимуществами обладает SPC плитка от VinilPol?

СоветыДом и уют
Какими преимуществами обладает SPC плитка от VinilPol?
Фото: из открытых источников
488 NikolisNikolis
SPC плитка является новым материалом, который имеет множество преимуществ.
Последние несколько лет особой популярностью пользуются полимерные напольные покрытия, для изготовления которых использовано уникальное сырье. И SPC плитка от компании vinilpol – это то, что позволит создать комфортные условия в любом помещении.

Конструктивные особенности

Популярность SPC плитки обусловлена уникальной структурой. В ее состав входит несколько обязательных элементов:
  • В качестве основы выступает композитный слой. Он нормально переносит механические нагрузки, воздействие температурных колебаний и влаги.
  • Специальная акустическая подложка дает возможность создать наиболее комфортные условия в помещении. Обусловлено это тем, что можно оптимизировать уровень шума.
  • Для того чтобы преобразить SPC плитку, производители вводят специальный декоративный слой. Он может быть представлен в виде нестандартного рисунка. Можно выбрать и ту плитку, которая имитирует натуральную древесину либо же натуральный камень.

Дополнительно SPC плитка обрабатывается защитными компонентами, посредством которых снижается негативное влияние со стороны влаги, ультрафиолета, температурных колебаний.

Какими преимуществами обладает SPC плитка от VinilPol?

Основные причины популярности SPC плитки

Несмотря на то, что для отделки пола могут быть использованы разнообразные материалы, востребованностью пользуются именно SPC плитки. Обусловлено это несколькими основными причинами:
  1. Повышенный уровень влагостойкости. У данного материала относительно невысокий уровень влагопоглощения. Поэтому его можно эксплуатировать в разнообразных условиях (на кухне, в ванной комнате).
  2. Оптимальный уровень плотности. В среднем данный показатель составляет около 2 000 кг/м3. Подобный показатель такой же, как у керамогранита.
  3. Повышенный уровень износостойкости. Это дает возможность использовать в разнообразных условиях. Ведь нарушить целостность плиток SPC будет сложно даже в случае, если на плитку будут установлены тяжелые предметы.
  4. Срок эксплуатации SPC плитки продолжительный. В среднем этот период составляет около 20-25 лет. Единственное условие – правильная укладка материала и грамотная подготовка основания.
Благодаря тому, что компания Vinilpol поставляет довольно большой ассортимент SPC плитки, каждый человек сможет сделать выбор в пользу подходящего варианта. Для этого стоит учесть стиль помещения, а также условия, в которых плитка будет использоваться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.