Каким образом термальная вода делает из тетки царевну

СоветыКрасота
Каким образом термальная вода делает из тетки царевну
Фото: из открытых источников
450 MaDemMaDem
Женщина знает, как привести себя порядок за считаные минуты. В косметичке у нее всегда найдется как минимум бальзам для губ и увлажняющий крем для лица. Косметологи уверяют, что особенно в летний период, в сумочке должна лежать термальная вода для лица. Это средство для ухода рекомендуют не просто так. 

Недостаток сна, несбалансированный рацион и недостаточное количество воды в организме сказывается первым делом на лице. Ситуацию усугубляет сухой воздух, поэтому необходимо увлажнять кожу регулярно. А если у тебя проблемная кожа, то вода из-под крана для этого не годится. Дерматолог в первую очередь запрещает умываться водой, когда нужно избавиться от высыпаний на лице.

Термальная вода — это вода из природных источников. В этих источниках находится горячая вода, которая считается чище, чем другие минеральные воды. Дело в том, что источники термальной воды находятся глубже, чем источники минеральной воды.

Так, в термальной воде в два раза больше минеральных солей, чем в минеральной воде. Минеральную воду пьют в оздоровительных целях, тогда как термальная вода эффективнее при наружном применении.

Термальная вода помогает избавиться от шелушения. Средство обладает успокаивающим эффектом, хорошо справляется с покраснениями и матирует жирную кожу. Благодаря минералам, которые содержатся в термальной воде, она обогащает кожу кислородом. Термальную воду можно использовать несколько раз в день, причем декоративная косметика — не помеха.

Как пользоваться термальной водой

Термальной водой можно опрыскивать лицо и всё тело. Важно, чтобы кожа была чистой. Так что термальная вода идеально подойдет для устранения сухости после использования глиняных масок для лица, эпиляции.

Термальную воду можно и нужно использовать в помещениях с сухим воздухом, в местах, где работают кондиционеры или обогреватели. Обрати внимание на то, что термальная вода и «цветочная» вода — это разные средства для ухода за лицом.

Термальная вода не поддается никакой обработке, ее разливают по герметичным баллонам и на этом всё, также термальная вода не имеет запаха. В то время как вода с цветочной композицией — это не что иное, как отвар трав. В таком отваре максимально сохраняются свойства растений, но минералов и солей там нет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.