Каким должен быть современный интерьер квартиры

СоветыДом и уют
Каким должен быть современный интерьер квартиры
Фото: из открытых источников
258 MaDemMaDem
Ты когда-нибудь был в таком доме, из которого не хочется уходить? Уютная обстановка, дизайн, продуманный до мелочей, — ничего лишнего! Почему одним удается объединить тонкий вкус и современный стиль в интерьере, а у других, используй они хоть самые последние изыски, не получается ничего приличного?

С первого дня, когда нам установили душевую кабину, я ее возненавидела. Зачем я уговаривала мужа купить ее? Как и все, повелась на красивую картинку из каталога. Если в магазине кабина выглядела прилично и качественно, то дома она превратилась в неудобную громадину. Невыносимое ощущение тесноты не перекрывается единственным преимуществом — экономией воды. А мыть ее в семье из четырех человек и собаки, то еще удовольствие.

Некоторые модные элементы интерьера доставляют жуткие неудобства. И тогда начинаешь понимать, что можно было сделать всё без наворотов и намного практичнее.

Сегодня мы покажем тебе самые распространенные ошибки в современном дизайне интерьера квартир. Избегай их, и твой дом всегда будет уютным и удобным.

Стеклянные столы

Безусловно, они создают в комнате ощущение легкости и выглядят оригинально. Но с точки зрения безопасности их использование не оправдано. Такие столы придется натирать до блеска постоянно, ведь на них всегда видна пыль и отпечатки, а углы часто становятся причиной травм. Если тебе хочется расширить пространство, повесь на стену металлические детали или зеркало на уровне глаз.

Фотообои

Всевозможные картины от пола до потолка, пестрые обои и наливные полы режут глаза и очень удешевляют интерьер. В моде всегда классика, которую можно украсить неброскими предметами интерьера (картинами, полками).

Бутафорский камин

Если в камине нельзя разжигать огонь, смысла в нём нет. А самодельные камины из картонных коробок не всегда получаются красивыми. Исключение может быть только для фотостудий.

Глянцевая кухня

Глянцевые фасады придется мыть каждый день, отпечатки и разводы на них очень заметны. Лучше отдать предпочтение кухням их натуральных материалов или с МДФ-фасадами под дерево. На крайний случай выбирай матовые поверхности.

Все комнаты в разном стиле

Твой дом — это одно целое. Не надо делать каждую комнату круче другой. Чтобы дом был уютным, у помещений должны быть общие точки соприкосновения. А с точки зрения психологии, непоследовательность в дизайне будет тебя раздражать.

Душевая кабина

Вместо громоздких душевых кабин, которые создают ощущение тесноты, в маленьких ваннах лучше использовать прозрачные душевые панели. Они легче в уходе и смотрятся намного современнее.

Детская мебель

Детские уголки вызывают умиление только первое время. Дети растут, и вскоре им и тебе это надоест. Для детей лучше выбирать практичный дизайн и удобные в использовании вещи.

Интерьерная каша

Не стоит использовать в интерьере все самые модные вещи в комбинации с дорогим сердцу бабушкиным диваном. Не всегда самое дорогое оказывается лучшим решением.

Неоновая подсветка

Ее использование оправдано только в ночном клубе. Яркий свет возбуждает нервную систему, и человек становится раздражительным. Уютную обстановку можно создать естественной подсветкой, светильниками, бра или небольшими гирляндами.

Однотонный дизайн

Не делай комнату в одном цвете. Выбирай светлый основной и обязательно добавляй яркие элементы.

Занавески и нишы

Если ты не планируешь в комнате примерочную, не используй занавески, чтобы замаскировать нишу. Лучше оставить ее открытой, сделать полноценный шкаф или полки.

Балкон-склад

Всеми силами старайся не превращать балкон в склад ненужных вещей. Это пространство можно использовать по-разному и всегда с толком.

Рисунки на мебели

Фотопринты на мебели — это страшный сон любого интерьера квартиры в современном стиле. Откажись от этой идеи и никогда так не делай.

Массивные стенки

Такая мебель крадет много пространства, а огромные шкафы и полки всегда завалены ненужным хламом.

Телевизор в рамке

Не стоит уделять телевизору слишком много внимания. Если тебе хочется его замаскировать, лучше сделать выдвижную конструкцию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.