Каких стоит покупать раков?

СоветыКулинария
Каких стоит покупать раков?
Фото: из открытых источников
411 NikolisNikolis
Из живых раков можно готовить вкусное угощение для друзей и домочадцев. Это прекрасная возможность для проявления кулинарного творчества.
Раки – очень питательный, но низкокалорийный продукт. По этой причине он прекрасно подходит людям, которые любят вкусную еду и следят за стройностью своей фигуры и думают о своём здоровье. Это хорошая белковая пища содержащая железо, калий, фосфор, кобальт, магний, кальций. Приготовленные раки обладают нежным изысканным вкусом и имеют соблазнительный аромат. Если к ним долить кружку хорошего пива, получится отличное угощение для друзей. В компании Рачевня можно купить раки как живых, так и варёных.

Правила выбора живых раков

При покупке живых раков помогут следующие советы:
  • Раки должны активно шевелиться, быстро ползать. Не следует приобретать вялых членистоногих, которые почти не двигаются.
  • Хвостик должен быть хорошо прижатым к телу.
  • Не рекомендуется брать раков с трещинами или наростами на панцире.
  • Не стоит брать малышей до 7 см, такой размер может свидетельствовать о воздействии неблагоприятных факторов при росте и развитии.
  • Лучше всего выбирать раков размером от 10 до 13 см.
Из живых раков можно готовить вкусное угощение для друзей и домочадцев. Это прекрасная возможность для проявления кулинарного творчества.

Варёные раки

В варёном виде членистоногие приобретают красный цвет. Следует обратить внимание на панцирь. Он должен быть ровный, без повреждений, наростов.

Как есть раков?

Прямую кишку, жабры и панцирь не едят. Всё остальное есть можно. Сначала нужно оторвать ножки с клешнями. Вскрывать клешни можно ножом. Затем отделяется голова. Съедобна рыжая и белая мякоть. Жабры нужно убрать, а из брюшка нужно высосать вкусный бульон. Из хвоста нужно удалить перья, панцирь вскрыть, бульон высосать. В завершении нужно съесть мякоть брюшка.
Каких стоит покупать раков?

Каких раков лучше покупать: живых или варёных?

Всё зависит от того, какие цели у покупателя. Если нужно быстро организовать встречу для друзей и нет желания и времени возиться с готовкой, лучше всего взять варёных раков. Это позволит угостить приятелей изысканным угощением, расслабиться и насладиться дружеским общением без лишних хлопот. Если хочется самостоятельно приготовить что-нибудь особенное по новому рецепту и есть для этого время, тогда надо взять живых раков. В любом случае, покупатель должен быть уверенным в свежести членистоногих. Если есть возможность, можно самим наловить раков в речке, а заодно отдохнуть.

Некоторые сами занимаются выращиванием членистоногих. Как разводить раков в домашних условиях? – статья, что вам расскажет все особенности и поможет выращивать животных самостоятельно. Кто не желает разводить раков или ловить в природных условиях или нет такой возможности, тогда покупать раков следует у надёжных поставщиков и в проверенных магазинах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.