Какие зубная паста и щетка подходят именно вам

СоветыЗдоровье
Какие зубная паста и щетка подходят именно вам
Фото: из открытых источников
473 MaDemMaDem
Идеальная улыбка способна творить чудеса. Чтобы поддерживать красоту и здоровье своих зубов, нужно начать с самого главного — правильного ежедневного ухода.

Мы спросили у эксперта, каким пастам отдавать предпочтение, какую выбрать зубную щетку и как правильно ею пользоваться. Какие зубная паста и щетка подходят именно вам: советы стоматолога

Как выбрать зубную пасту

Первым делом обратитесь к стоматологу и определите состояние своей полости рта: есть ли какие-либо проблемы, патологии, заболевания. Если стоматолог отмечает состояние вашей полости рта здоровым, то можно смело выбирать обычные гигиенические профилактические зубные пасты. Выбор производителя — за клиентом.

Если же стоматолог выявил какие-либо проблемы, например, чувствительность зубов, вам пропишут специальную лечебную пасту. В случае с чувствительными зубами это паста, где индекс абразивности не будет превышать отметки 75.

Антибактериальные пасты должны содержать в своем составе хлоргексидин, а в состав паст для оздоровления десен, например, должны входить не столько химические компоненты, сколько компоненты растительного происхождения.

Если у вас предрасположенность к образованию кариеса, тогда следует использовать антикариозные пасты, которые содержат в своем составе кальций или фтор.

В любом случае самолечением заниматься не стоит. Все лечебные пасты прописывает стоматолог, притом определенным курсом, то есть чистить зубы лечебными пастами каждый день нельзя. Использование лечебных паст без показаний может привести к серьезным осложнениям, в том числе к грибку полости рта.

Отбеливающие пасты, кстати, тоже не входят в число обычных профилактических. Их можно использовать максимум 2 раза в неделю, так как в составе таких паст присутствуют агрессивные химические препараты (пероксид водорода и карбамида) и абразивные вещества, которые очень сильно влияют на зубную эмаль.

Так что обладателям чувствительных зубов пользоваться отбеливающими пастами противопоказано. И еще, суперсильного эффекта от отбеливающих паст ждать не стоит: такая паста сможет отбелить зубы лишь незначительно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Комментариев: 1
donnaronna
Главное, чтобы этот витамин хорошо усваивался организмом. Конечно я стараюсь питаться правильно, пусть не всегда в рационе лосось, красная и черная икра. Но я регулярно пью эваларовский витамин D3 в капсулах, без добавок, хорошая дозировка 600Ме в одной капсуле витамина содержится.
Войдите, чтобы оставить комментарий.