Какие вопросы стоит задать трихологу перед пересадкой волос

СоветыЗдоровье
Какие вопросы стоит задать трихологу перед пересадкой волос
Фото: из открытых источников
711 NataVNataV
Перед посещением клиники рекомендуется самостоятельно ознакомиться с теоретической базой
Существует ряд правил которых нужно придерживаться. Современные клиники предоставляют возможность он-лайн консультации. Воспользуйтесь этой возможностью для получения более детальной информации.

Для чего нужна подготовка?

Для начала нужно изучить все клиники, в которых можно провести трансплантацию волос. Опыт и компетенция специалиста – ведущий критерий выбора. Врач-трихолог проведет внешний осмотр и поставит диагноз, на основании которого будет выбран метод и установлен объем трансплантируемых графтов.

Специалисту можно задать любые вопросы, касающиеся процедуры. Внимание следует обратить на подготовку к пересадке, сдачу анализов и период реабилитации. Каждый случай рассматривается индивидуально и имеет свои особенности.

Ответы на популярные вопросы

Перед посещением клиники рекомендуется самостоятельно ознакомиться с теоретической базой. Чтобы все прошло гладко, и полученный результат сохранился пожизненно, следует заблаговременно уточнить все тонкости и нюансы процедуры.

Какие анализы нужно сдавать

После личного осмотра врач-трихолог направляет пациента на тесты (ATG, ATPO, FT3-4, TSH). В обязательном порядке сдается кровь на наличие витаминов и микроэлементов. Женщинам нужно сдать анализ на уровень половых гормонов.

При каких показаниях нужна трансплантация волос

Специалист из области трихологии проводит ряд исследований. На основании полученных результатов назначается пересадка: при открытых волосяных фолликулах, при явном проредении волос, при наличии залысин или проплешин.

Откуда берутся волосы для пересадки

Наиболее частым заблуждением является то, что пациенты думают, что им будут вживлять искусственные или чужие волосы. Донорский материал добывается с затылочной части головы пациента. Если фолликул недостаточно, то графты изымаются с тела (руки, ноги, грудь, пах).

Хватит ли донорского материала

Для покрытия оголенных участков при VII степени андрогенной алопеции за ушами и на затылочной области остается 8 000-12 000 фолликулярных объединений. Для коррекции залысин и восстановления линия роста волос используется 6 000 графтов. Точное количество поможет определить врач по пересадке волос при проведении он-лайн консультации.

Насколько гарантированы результаты

Выживаемость пересаженных фолликул составляет 99% даже при неблагоприятных для этого условиях – близкое расстояние друг от друга, послеожоговые рубцы. Выросшие волосы никуда не исчезают. Они функционируют аналогично естественным: выпадают, затем отрастают.

Дополнительная информация

Задавайте вопросы трихологу он-лайн, что позволяет получить исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Каждый случай индивидуален, поэтому без предварительной консультации со специалистом не обойтись. Врач по пересадке волос заранее оценивает ситуацию и дает ряд рекомендаций по подготовке и в период реабилитации. Также специалист может сориентировать по ценам.

Общение с трихлогом онлайн возможно по форме вопрос-ответ на форуме пересадки волос (Турция). Пациент заранее может ознакомиться с результатами до и после, узнать мнение пациентов клиники и убедиться в высоком качестве предоставляемых услуг.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.