Какие волосы больше всего нравятся мужчинам и почему: статистика в деталях

СоветыКрасота
Какие волосы больше всего нравятся мужчинам и почему: статистика в деталях
Фото: из открытых источников
354 MaDemMaDem

Цвет и длина волос девушки, безусловно, не определяют чувства мужчины. Но если они нравятся, то это хороший бонус в копилку дамы. Так кому его удается получить?

Мы расскажем, какие волосы привлекают сильный пол и почему, развеем мифы относительно популярности блондинок. Вы узнаете, чем интересны рыжие, шатенки и брюнетки. Кроме того, мы провели опрос, и выяснили, чего не терпят парни и какие прически они считают красивыми.

Лучшая длина по мнению мужского пола

Чтобы выяснить, как обстоят дела, мы провели опрос среди мужчин в возрасте 30-40 лет. Согласно полученным данным, 60% опрошенных предпочитают женщин с длинными волосами, ассоциируя их прическу с мягкостью, естественной красотой, славянскими традициями.

Средняя длина привлекает 25% респондентов своей универсальностью, простотой, современностью. И лишь 15% мужчин предпочитают короткие стрижки у своих спутниц, целеустремленных и организованных. Они ассоциируются с деловитостью, бизнесом, твердым характером и высоким умом.

Каждый второй из опрошенных придерживался такой точки зрения, что ухоженный вид, естественный блеск и аккуратность гораздо важнее длины волос.

Рыжие волосы привлекают внимание мужчины, склонного к риску, авантюрам, готового на смелые и неординарные поступки. Их обладательницам присуща особая харизма, которая магнитом притягивает противоположный пол. Не зря рыжих в средние века считали ведьмами.

Шатенок, по нашей статистике, выбирают уверенные и целеустремленные парни. В компании друзей и среди коллег их считают ответственными, энергичными и высокоинтеллектуальными. Часто их называют «роковыми дамами».

Помните старый спор блондинок и брюнеток о том, кто пользуется большей популярностью у мужчин? Стереотипы разбиты! Около 80% опрошенных в первые секунды разговора обращают внимание на блондинку исключительно благодаря яркости цвета волос. Но чаще всего именно с брюнетками они заводят серьезные отношения, вот так психология!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.