Какие упражнения для стройной талии стоит выполнять ежедневно

СоветыЗдоровье
Какие упражнения для стройной талии стоит выполнять ежедневно
Фото: из открытых источников
371 MaDemMaDem
«Купальный сезон не за горами, а после всех праздников об идеальной фигуре остается только мечтать… Эх, вот бы всё само-собой получалось: только захотелось — так тебе сразу красивая талия с идеальным животиком в придачу», — сетует опечаленная Марина.

Мы советуем отринуть несбыточные мечты и основательно взяться за тренировки. Сегодня мы расскажем всем, кто озабочен той же проблемой, что и наша рассказчица, какие упражнения для тонкой талии нужно делать, чтобы достигнуть желаемого результата.

Планка на локтях

Ляг, приподними туловище, опираясь на предплечья, и расположи стопы так, чтобы ноги со спиной образовали прямую линию. Стой в зафиксированном положении 20 секунд.

Касание пяток

Прими положение лежа, согни ноги в коленях и расставь их немного шире плеч. Вытяни руки ладонями вниз, на выдохе потянись корпусом влево, чтобы коснуться левой пятки пальцами левой руки, на вдохе возвращайся в исходное положение и продублируй наклон в правую сторону. Сделай 30 наклонов в обе стороны.

V-образное скручивание

Ляг на правый бок, положи ноги друг на друга и заведи левую руку за голову. Поднимай прямые ноги, отрывая их от пола и приподними корпус к ногам, образуя букву V и делая упор на правую руку, после опустись обратно и повтори упражнение 6–8 раз на правом и левом боку.

«Лягание осла»

Встань на четвереньки, поставив ладони на одной линии с плечами. Поднимай поочередно левую и правую ногу вверх, согнув колено и держа ступню вытянутой, при этом корпус должен оставаться неподвижным. Голову нужно держать прямо. Повторить для каждой ноги 20 раз будет достаточно.

«Складной нож»

Ляг на спину, вытяни руки вперед и поднимай ноги, не давая им касаться пола, и верхнюю часть туловища, задерживаясь на несколько секунд в этой позиции, после чего медленно опускайся обратно. Повтори 15 раз.

«Дворники»

Ляг на спину и опусти руки вдоль тела, согнув колени под углом 90 градусов. Наклоняй ноги вправо, а потом влево, не касаясь пола. Повтори 30 раз.

Комплексное выполнение этих простых упражнений обеспечит тебе шикарную фигуру и отличное самочувствие. В тренировке задействованы почти все группы мышц, поэтому она полностью приводит твое в тонус, делая его более стройным и подтянутым.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.