Какие сыры использовать для приготовления пиццы: топ-7 видов

СоветыКулинария
Какие сыры использовать для приготовления пиццы: топ-7 видов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
733 DimitrDimitr
Для приготовления вкусной пиццы используют разные типы сыров. В этой статье мы рассмотрим семь наиболее популярных.
Пиццу любят и едят во всем мире. Это популярное блюдо пришло к нам из Италии — именно там в середине XVI века начали готовить лепешки с начинкой, обмазывая их томатным соусом. Существует огромное количество типов пиццы, отличающихся друг от друга формой, составом и способом приготовления. Неизменным остается лишь то, что сверху ее обязательно покрывают сыром. При запекании он плавится, смешивается с начинкой и придает блюду непередаваемый вкус.

Для приготовления используют разные типы сыров. В этой статье мы рассмотрим семь наиболее популярных по версии ресторана «Фарфор». Если вас интересует доставка пиццы, то вы можете обратиться туда: блюдо привезут вам в самые сжатые сроки. Ресторан работает без перерывов и выходных, а при приготовлении используются только качественные и натуральные продукты.
пицца

Популярные сыры

Чаще всего при приготовлении используют:
  1. Моцареллу. Это универсальный вариант, который хорошо сочетается с любыми начинками. Создает хрустящую, тянущуюся корочку, которая подчеркивает вкус блюда и делает его богаче. Для приготовления можно использовать различные типы моцареллы, в том числе и копченую.
  2. Пармезан. Этот сыр придает блюду мягкий вкус и интересное послевкусие. В зависимости от способа готовки пармезан может создавать золотую корочку или тянущуюся массу.
  3. Чеддер. Придает пицце интересный оранжевый цвет и кисловато-острый вкус. Может использоваться в сочетании с другими сырами, например моцареллой. Подходит для различных пикантных начинок или морепродуктов.
  4. Эмменталь. Это швейцарский сыр, который имеет пряный и интересный вкус. Хорошо тянется, но быстро застывает, поэтому рекомендуется есть пиццу в горячем виде. Сочетается с пресной начинкой, а также другими видами сыров.
  5. Камамбер или бри. Используют и другие плесневелые сыры, например рокфор или дорблю. Они придают блюду неповторимый грибной аромат и вкус. Отлично плавятся и остаются тягучими длительное время.
  6. Гауда. Недорогой вариант, который отлично подходит для овощных начинок. Имеет нежный сливочный привкус, хорошо тянется и смешивается с другими компонентами. Может немного горчить (зависит от возраста и технологии приготовления).
  7. Сулугуни. Молодой слоистый сыр с интересным вкусом и запахом. Является универсальным, подходит для различных начинок. Отлично сочетается с мясом, оливками и луком.

При приготовлении пиццы могут использоваться и другие сыры, а также их смеси.

Стоит ли заказывать пиццу?

пицца
Некоторые думают, что проще и дешевле приготовить пиццу самостоятельно, а не покупать уже готовую. На самом деле это не совсем так. Процесс приготовления занимает около трех часов (тесто должно подойти на дрожжах), да и за начинку вы явно переплатите, ведь вам не удастся купить 150 грамм салями, 70 г сыра и десяток оливок.

Именно поэтому проще обратиться к профессионалам в ресторан «Фарфор». Здесь вы сможете выбрать любую пиццу и насладиться ей без длительного ожидания и готовки.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.