Какие стрижки предпочитают занятые женщины

СоветыКрасота
Какие стрижки предпочитают занятые женщины
Фото: из открытых источников
638 MaDemMaDem

Короткие стрижки не только практичные, но и очень стильные. Уже много лет не выходит из моды классическое каре, а современная его модернизация — женские стрижки без укладки боб-каре. Сегодня мы поговорим о стрижке, которой не нужен специальный уход и укладки, а смотрится она прекрасно на любой женщине.

Месси-боб — это вариация стрижки боб, но с некоторыми особенностями. В отличие от классического боба эта стрижка не только хорошо выглядит даже на тонких волосах, она выполняется мастером иначе. Именно творческий беспорядок на голове у прекрасной леди подразумевается этой стрижкой.

Если ты всегда завидовала мужу, что ему не приходится каждое утро укладывать волосы, то смело выбирай стрижку месси-боб. Именно легкая небрежность придает этой стрижке особый шарм, потому на головах голливудских звезд очень короткая женская стрижка без укладки — частое явление. Не имеет значения, куда идти: на красную дорожку или по магазинам. Именно короткие стрижки удобнее всего носить женщинам, у которых так мало свободного времени.

Волнистые пряди или идеально-прямые волосы будут всегда выглядеть элегантно вне зависимости от того, расчесала ты волосы или нет. Если хочется подстричь челку, то чем длиннее, тем лучше. Причем идеально ровно не стоит подстригать, удачный вариант — косая челка ниже бровей.

Стрижка приоткрывает шею и визуально ее вытягивает. Месси-боб выглядит гармонично, когда волосы не ниже линии плеч, а затылочная зона приподнята, то есть сзади волосы немного короче. Так создается дополнительный объем.

У стильной стрижки нет ограничений по возрасту дамы, цвету ее волос или стилю. Яркое окрашивание только плюс, чем старше женщина, тем интереснее выглядит с такой стрижкой. Современность не терпит длительных сборов у зеркала. Потому боб — идеальный выбор для занятых женщин.

Такая прическа акцентирует внимание на глазах представительниц прекрасного пола, но учитывать пропорции лица всё-таки нужно. Если у тебя высокий лоб, лучше выбирать стрижку с челкой или носить прическу с косым пробором.

Укладывать такую прическу довольно просто. Можно использовать насадку диффузор для фена, а можно просто высушить волосы и слегка взъерошить их рукой. Обязательно для придания нужного объема волосы сушить головой вниз и таким же образом расчесываться. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.