Какие собаки не пахнут псиной

СоветыДругие советы
Какие собаки не пахнут псиной
Фото: из открытых источников
337 VikicaVikica
Вы желаете завести собаку. Вас интересует вопрос, какие собаки не пахнут псиной. Среди всего многообразия пород можно найти таких, которые отличаются отсутствием резкого специфического запаха.

Какие породы собак не пахнут псиной

Не так выражено пахнут псиной в отличие от других ряд пород собак, к которым относятся:
  • короткошерстные или голые собаки, такие как мексиканская голая или китайская хохлатая собака. Шерсть у них практически отсутствует, а значит – не пахнет. Но за кожей их необходим специфический уход, а также такие процедуры как депиляция, эпиляция, использование кремов и одежды.
  • длинношёрстные собаки без подшёрстка, такие как йоркширский терьер. По структуре их шерсть напоминает человеческий волос, не пахнет. Моют её раз в неделю специальными шампунями и кондиционерами.
  • короткошерстные собаки с жёсткой шерстью без подшёрстка. Жёсткая ость плохо впитывает запахи и практически не намокает. К таким породам относятся вест – хайленд – уайт – терьер, керн – терьер.
В любом случае, чтобы определиться с тем, какая собака не воняет псиной, нужно помнить о том, что всем животным необходим тщательный уход и соблюдение правил гигиены, чтобы избавиться от запаха и негативных явлений, связанных с пребыванием животного в квартире.

На появление неприятного запаха от животного влияет также

  1. влажность – купание в открытых водоёмах, прогулки в сырую погоду. Для защиты от запаха используют регулярное мытьё специальными шампунями, одежда для осенних прогулок и сухое обтирание после возвращения домой.
  2. возраст - запах щенка не отталкивает, а запах, собаки преклонного возраста может информировать о состоянии здоровья.
  3. пол – запах кобеля более выражен, чем у суки.
Если вы ещё задумываетесь над тем, какие породы собак не воняют, будьте уверены в том, что запах есть у каждой из них. Просто необходимо соблюдать правила гигиены для того, чтобы избавиться от зловония.

Что необходимо, чтобы устранить запах псины

Прежде чем приступать к процессу устранения запаха, необходимо определить его причину. Это может быть эмоциональное состояние животного, недостаточный уход со стороны хозяев.

Источать неприятные ароматы могут из пасти, шерсти, ушей, лап или органов выделения. Поэтому и выбирать необходимо соответствующее средство. 

В квартире, где обитает собака, также необходимо выполнять соответствующие гигиенические процедуры и регулярную уборку с помощью дезинфицирующих средств, влажных салфеток, спреев.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.