Какие признаки выдают дешевый макияж

СоветыКрасота
Какие признаки выдают дешевый макияж
Фото: из открытых источников
356 MaDemMaDem
Может ли бюджетный макияж выглядеть дорого и чем дорогая косметика отличается от дешевой? Об этом (и не только) мы предлагаем узнать тебе прямо сейчас!

Нет девушки, которая не задавалась бы вопросом соответствия цены качеству продукта при выборе косметики.

Ведь наверняка каждой из нас случалось удивляться тому, насколько хорошо ложится на губы бюджетная помада.

Или, к примеру, расстраиваться по поводу того, что дорогущая водостойкая тушь на деле оказалась не такой уж и водостойкой.

Мы расскажем, на что стоит ориентироваться при выборе косметических средств вне зависимости от ценового сегмента. А также раскроем несколько секретов омолаживающего макияжа.

Так что скорее открывай косметичку и приступим к ревизии!

Еще с юношеского возраста мы начинаем экспериментировать с маминой подводкой и погружаться в мир визажа. Помню, как сама недоумевала, для чего вообще существуют румяна, и как радовалась первой собственной палетке матовых теней, подаренной подругой на день рождения.

Тогда можно было не задумываться о качестве. Главная цель заключалась в поиске собственного стиля среди множества ярких цветов и оттенков. Да и краситься доводилось нечасто, так что на юном личике не отражались пагубные последствия использования низкокачественной продукции.

С возрастом же кожа становилась более капризной, и в какой-то момент до меня наконец-то дошло четкое осознание того, что качество всегда должно быть на первом месте. Но поскольку денежных средств у меня в то время было ограниченное количество, я начала исследовать рынок бюджетной косметики и отмечать, на каких косметических средствах можно сэкономить, а на какое лучше поднакопить.

В итоге единственное, на что я решила изрядно потратиться, — это тональный крем и консилер. И вот почему.

Во-первых, найти качественный дешевый тональный крем практически невозможно. Всё дело в том, что на разработку и производство действительно хорошего тонального крема уходит огромное количество времени, денег и сил.

Нанося дорогой тональный крем, получаешь видимость увлажненной сияющей здоровьем кожи. В случае же с дешевым — лишь жирный блеск. С консилером всё то же самое. Только стоит еще и учитывать то, что кожа под глазами особенно нежная и нуждается в еще более бережном уходе.

Помимо прочего, дешевая тональная основа чаще всего неровно ложится на кожу. Поэтому многие наносят такое средство в несколько слоев. Что, к слову, делать ни в коем случае нельзя.

А кроме того, что подобные приемы в макияже добавляют лет, дополнительные слои крема забивают поры и приводят к угревой сыпи.

Что касается остальных продуктов, особенно не уходовой, а именно декоративной косметики, то даже среди бюджетных средств можно найти настоящие сокровища. А иной раз можно обойтись и без покупки того или иного средства.

К примеру, для макияжа бровей сгодится самый дешевый прозрачный гель. Ведь все они включают в себя одинаковые компоненты. А вообще, для этого дела подойдет и обычное глицериновое мыло (в паре с чистой щеточкой от старой туши).

В случае с тенями разница тоже несильно заметна. Любые тени будут долго хорошо лежать на качественной основе.

К слову, яркая палетка теней с множеством оттенков может запросто заменить почти все косметические средства. И контуринг сделаешь, и румяна нанесешь, и даже брови выделишь! В общем, красота.

Да и в конечном итоге, то, удачным ли получится макияж, по большей мере зависит не от косметики, а от умения ею пользоваться.

Опытный визажист с помощью даже самых бюджетных продуктов сможет сотворить настоящий шедевр. Тогда как девушка, первый раз взявшая в руки помаду люксовой марки, наверняка не сумеет даже ровно обвести контур губ.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.