Какие прически старят цветущих дам

СоветыКрасота
Какие прически старят цветущих дам
Фото: из открытых источников
457 MaDemMaDem
Карантин на этапе завершения, весна тоже, поэтому перемен хочется еще больше, чем обычно. И если ты, как и я, подумываешь о смене имиджа — модные прически для женщин, а вернее их список, тебе в помощь. Ну и самое главное — стоит знать какие прически уже устарели.

Мода обновляется каждый сезон, и хотя за всеми современными трендами не угнаться, иногда стоит прислушаться к советам опытных стилистов и избавиться от стрижки, которая перестала выглядеть актуально и лишь прибавляет тебе возраста.

Челка

Еще пару сезонов назад — челка «лопатой» была на пике популярности. Сейчас же, стилисты советуют вовсе отказаться от нее либо же выбрать вариант челки в зависимости от своего овала лица.

По-прежнему актуальна челка «шторки». Моду на такой вид челки ввела когда-то Бриджит Бордо. Также стоит присмотреться к прямой рваной челке и кудрявой челке. Последнюю можно делать только в том случае, если твои волосы от природы вьются.

Многоступенчатые стрижки

Многоступенчаты стрижки в стиле «Дженифер Энистон» уже не актуальна. Лучше отдать выбор в пользу удлиненного каре с асимметрией.

Боб-каре

Слишком ровное и четкое боб-каре, как у Виктории Бекхем, некогда было настолько популярным, что сейчас перешло в список антитрендов. В 2020 году стоит отдать предпочтение прическе — текстурированный боб. Этот вариант стрижки прическу выбрали уже многие звезды кино и эстрады.

Контрастное мелирование

Мелирование давно считается моветоном — на смену пришли другие техники окрашивания. Особенно не актуально сейчас контрастное мелирование, как было когда-то у Бритни Спирс в начале ее карьеры.

Современные тенденции требуют большей естественности, мягких переливов цвета, поэтому вместо мелирования стоит обратить внимание на технику балаяж, омбре и сомбре, но без резкой границы цвета.

Пучок на макушке

Безусловно пучок на макушке — удобная прическа, особенно для обладательниц длинных волос. Однако давай оставим этот вариант прически для дома. На выход лучше соорудить низкий пучок с прямым пробором. Большинство моделей на показах мод в 2020 году были с прической — низкий пучок.

Яркие неестественные цвета

В 2020 году модно красить волосы в естественные цвета. Конечно, при желании, ты вполне можешь придать им небольшой цветовой акцент. Забудь про синие, сиреневые, медно-красные и желтые оттенки волос, в новом летнем сезоне — это уже не модно и не стильно.

Локоны, как у куклы Барби

В моде естественность, поэтому идеальные локоны, как у куклы смотрятся нелепо. Более того, данная прическа может прибавить возраст! Если и делать локоны, то легкие и небрежные.

Химическая завивка

На сегодняшний день «химия» не так портит и сжигает волосы, как в советском прошлом. Процедура для завивки волос стала более щадящей, благодаря составам с натуральными действующими веществами.

Однако, если уж делать, то не мелкую завивку, а более крупную, чтобы завитки были более естественные и объемные.

Выбритые виски

Выбритые виски — больше не модный тренд. Эта прическа редко кому подходила, поэтому стилисты решили «списть» этот некогда популярный писк моды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.