Какие мужчины одиноки

СоветыСемья и дети
Какие мужчины одиноки
Фото: из открытых источников
408 MaDemMaDem
Почему-то зачастую одиноким девушкам сочувствуют, а одиноким мужчинам завидуют. Хотя многим представителям сильного пола довольно нелегко смириться с одиночеством. Верится с трудом, но психологи развенчивают миф о том, что мужчины любят быть «свободными».

Всё потому, что общество не приемлет подобных проявлений слабости, ведь мужчины не плачут. Оказывается, статные богатыри бывают очень одинокими и безнадежно ищут свою любовь.

С давних пор мужчина считается завоевателем и самодостаточным человеком по умолчанию, а женщина ему нужна для продолжения рода, как бы грубо это ни звучало. Женщина же считается состоявшейся только при наличии мужа и парочки детишек. Справедливости ради нужно сказать, что и мужчины способны испытывать грусть, одиночество, неуверенность в себе.

Именно потому, что чувствам мужчин особого внимания никто не уделяет, многим приходится несладко. Так почему некоторые мужчины одиноки, даже если они очень красивы и довольно успешны?

«Надоело быть одиноким. Мне 38 лет, а длительных отношений ни разу не было. Я не глуп, имею 2 высших образования и говорю на 5 языках. Регулярно занимаюсь спортом, вежлив с женщинами, а они считают меня симпатичным. Несмотря на это, наладить личную жизнь мне не удается. Давно сижу на сайтах знакомств, но девушки отказывают в свидании, а некоторые просто считают хорошим другом. Что со мной не так?» — Семён не первый пишет подобное обращение к психологу.

Психотерапевт Андрей Кузнецов не раз сталкивался с подобными ситуациями и помогает разобраться с проблемой. Мужчина, который при всех своих положительных качествах считает себя непривлекательным для противоположного пола, обладает низкой самооценкой.

В первую очередь, в поиске дамы сердца нужно делать упор на то, в чём он хорош. Этим и завоевывать. Пишешь стихи — посвяти ей стихотворение, читаешь книги — найди спутницу по интересам и так далее. Не стоит акцентировать внимание на негативе и считать, что с тобой что-то не так.

Сайты знакомств — это бесконечная витрина персонажей, о которых судят по обложке, не пытаются получше узнать человека. Неограниченный выбор претендентов на свидание сбивает с толку, и те, кто не умеет себя показать в лучшем свете, остаются в стороне.

Вот почему так много одиноких мужчин, мечтающих о крепких и счастливых отношениях. Они возлагают слишком много надежд на Интернет.

Знакомство в реальном мире многократно увеличивает шансы на знакомство с прелестной особой, но тогда придется попрощаться с застенчивостью. А это намного сложнее, чем оставить лестный комментарий в соцсети под понравившейся фотографией девушки.

Проблемы в личной жизни возникают по многим причинам: инфантильность, детские обиды, отрицание реальности. С одной стороны, одиночество может рассматриваться, как лишение любви и заботы, с другой — как наивысшая степень саморазвития. Психологи даже рекомендуют некоторое время ограничить доступ к социальным сетям, общению с привычным окружением. Таким образом человек может взглянуть на проблему под другим углом, отвлечься от повседневных проблем.

Помимо книг по психологии, посещения специалиста, есть масса способов наладить свою жизнь самостоятельно. Медитация — верный путь к гармонии с собой, такой медитацией может запросто стать хобби.

Если отшельничество не твой вариант, найди единомышленников. Посещение тренингов, выставок, концертов даст возможность познакомиться с интересными людьми. Не исключено, что женщины там тоже будут присутствовать. Позитивный настрой и увлеченность чем-либо делает нас привлекательными для окружающих.

Несмотря на наличие множества социальных сетей, очень трудно найти единомышленника и настоящую любовь на просторах Интернета. Та самая искра, которая возникает между людьми, ощутима по-настоящему только при общении в реальности. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.