Какие кусты и растения посадить у входа в частный дом

СоветыДом и уют
Какие кусты и растения посадить у входа в частный дом
Фото: из открытых источников
635 MaDemMaDem
Дача ассоциируется не только с урожаем из свежих фруктов и овощей, но и с живописной картиной из деревьев и цветов. У бабушки на даче всегда приятно сидеть на крыльце дома и пить компот из свежих фруктов, слушать пение птиц, что сидят на ветках абрикосового дерева, и вдыхать аромат посаженных у дома тюльпанов.

Такая непринужденная обстановка, кажется, появилась сама собой. Но не тут-то было: все цветочные клумбы, деревья и кусты заботливо выращивала бабуля, поэтому здесь так уютно и хочется подольше насладиться видом.

Это сейчас мы хорошо знакомы с термином «ландшафтный дизайн», звучит красиво, и даже есть специалисты, которые хорошо зарабатывают на том, что высаживают колоритные клумбы у дома и создают композиции из растений. Но спешить обращаться к специалистам не стоит. Если у бабушки так красиво получилось обустроить сад, значит, и у тебя получится.

Мы расскажем, как обновить ландшафтный дизайн на даче своими руками, чтобы любо-дорого было посмотреть. Ландшафтный дизайн на даче не обязательно обойдется дорого, стоит лишь засучить рукава и посадить несколько красивых растений.

Калина

Все садоводы советуют посадить у дома калину не только для сбора ягод, калина — это природный индикатор погоды. Вне зависимости от погодных условий, по тому, когда цветет калина, можно понять, когда можно высаживать все остальные растения в саду.

Жасмин

Ароматный куст, который не только порадует приятным запахом цветов, но и прикроет от нежелательных взглядов. Если у тебя на даче нет трехметрового забора, а только сетка или низкий забор, жасмин станет природной оградой.

Ромашки

Ромашки неприхотливо растут вдоль ограды, их можно посадить возле бассейна или беседки, чтобы сад не пустовал. Ухаживать за садовыми ромашками не нужно, они прекрасно будут расти каждый год на своем месте.

Хоста

Сортов этого растения очень много. Вдоль аллеи или под кустами жасмина хоста будет гармонично вписываться в зеленую галерею растений у дома.

Лилейник

Лилейник создает впечатление, будто ты на пруду, это растение очень любит воду. Можно посадить его возле колодца, лилейник будет создавать сказочную атмосферу.

Спирея

Яркая спирея очень хорошо уживается с хостами. Это одно из тех растений, которые садят лишь раз, а потом ими нужно просто любоваться.

Наталья на своем канале рассказывает, как правильно ухаживать за растениями в саду. Возле своего дома она посадила столько роскошных цветов, что от них невозможно отвести взгляд.

Если для клумб нет места или ты просто не хочешь с ними возиться, есть отличный способ преобразить крыльцо с помощью растений в горшках, места они много не займут, да и ухаживать довольно просто. Ну а для любителей более атмосферного ландшафтного дизайна найдется парочка идей по оформлению цветочных клумб. Выглядят они просто шикарно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях:...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях: рецепт очень вк...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.