Какие книги нужно успеть прочитать до конца каникул

СоветыОтдых и туризм
Какие книги нужно успеть прочитать до конца каникул
Фото: из открытых источников
427 MaDemMaDem
Всё еще пытаешься привить своим детям любовь к чтению? Кажется, мы знаем, как тебе помочь. Согласись, иногда всего лишь одна история способна перевернуть детский мир и заворожить впечатлительное чадо. Поэтому нужно просто отыскать действительно стоящие книги для школьников. Чем может удивить детская литература?

Мы сделали  для тебя подборку из 7 увлекательных детских книг, которые стоит прочитать этим летом. Уверены, что они займут почетное место в любой домашней библиотеке. Более того, яркие произведения придутся по душе не только юным читателям, но и их родителям.

«Хайди, или Волшебная долина, Йоханна Спири

«Хайди, или Волшебная долина» — увлекательная книга, которая подойдет для детей среднего и старшего школьного возраста. Удивительно, но изданное более 100 лет назад произведение до сих пор считается самым продаваемым в мире детской литературы. Трогательная история о маленькой сиротке Хайди, на пути которой встречалось немало трудностей, покорила сердца многих юных читателей. Если ты хочешь привить своему ребенку чувство прекрасного, любовь к природе, доброту и искреннюю веру в людей, обязательно предложи ему прочесть эту книгу!

«Мальчик, который потерял лицо», Луис Сашар

Детская книга с интригующим названием вышла в продажу в мае 2020 года. Новинка пришлась по душе многим читателям, и это неудивительно. «Мальчик, который потерял лицо» — поучительная история о мальчике Дэвиде, который совершил ошибку и пытается разобраться с ее последствиями. Произведение о подростковых отношениях, уважении к старшим и проблеме выбора наполнено смыслом и привлечет внимание даже самого нечитающего ребенка. Кроме того, книга талантиво проиллюстрирована и будет актуальна для детей среднего и старшего школьного возраста.

«С горячим приветом от Фёклы», Анна Зенькова

Книга повествует о стремительном взрослении маленького Севы. Потеряв родителей и пожилую опекуншу Фёклу, мальчик оказался на раздорожье. Но он не потерял веры в себя и светлое будущее. Если ты хочешь показать своему ребенку, какой бывает жизнь, обязательно предложи ему прочесть это произведение. Книга вышла в этом году и подойдет для детей среднего школьного возраста.

«Бывают дети-зигзаги», Давид Гроссман

Детям постарше очень понравится эта книга. В ней они узнают, как подарок на день рождения может в корне изменить жизнь юного мальчишки. Поэтому непременно посоветуй своему чаду прочесть это произведение. Кроме того, ты и сам можешь окунуться в мир детских грез и приключений. Гарантируем, ты будешь впечатлен!

«Ты — моя тайна», Мария Ботева и другие

Это произведение отличается от других. Во-первых, перед тобой целый сборник увлекательных рассказов. Во-вторых, книга окунет читателей одновременно в детский и взрослый миры. Трогательные истории не оставят равнодушным ни одного ребенка. Кроме того, мы рекомендуем и тебе прочесть эту книжную новинку.

«Сквозь зеркала», Кристель Дабо

«Сквозь зеркала» — целая серия книг современной французской писательницы. Невероятное произведение перенесет читателей в фантастический мир гигантских дирижаблей и парящих ковчегов. Люди в нём обладают магическими способностями, но всё так же ранимы. Здесь ты найдешь просто удивительное сочетание черт прошлого, настоящего и будущего. Книга определенно стоит твоего внимания!

«Чайковский. Торжество света», Анастасия Строкина

Художественная биография адаптирована для детей младнего школьного возраста. Книжная новинка наполнена красочными описаниями. Например, в книге ты узнаешь, как выглядел дом известного композитора. Кроме того, юные читатели прочувствуют всю сложность жизни Чайковского. А сам он станет примером для детей.

Детское произведение проливает свет на глубокую философию человека искусства. Поэтому мы также рекомендуем прочесть эту книгу родителям. Кроме того, на страничках ты найдешь яркие акварельные иллюстрации.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.