Какие юбки не стоит носить элегантным дамам

СоветыМода и стиль
Какие юбки не стоит носить элегантным дамам
Фото: из открытых источников
583 MaDemMaDem
Разнообразие форм, фасонов и цветов юбок на полках модных магазинов часто сбивает с толку. Неудивительно, что некоторые женщины совершают ошибки при выборе этого предмета гардероба.

Неудачно подобранная юбка может визуально прибавить десяток лет и даже сделать образ нелепым и комичным. Чтобы свести к нулю вероятность возникновения такой ситуации, мы расскажем, с какими 5 моделями юбок нужно быть крайне осторожной в зрелом возрасте.

Многие женщины элегантного возраста задумываются, а стоит ли носить юбки? Ведь так или иначе со временем фигура меняется, и с выбором одежды стоит быть более аккуратной. Модные эксперты в один голос заявляют, что после 50 ходить в юбке можно и нужно! Важно лишь знать, какие модели представят тебя в более выгодном свете, а какие лучше обходить стороной.

Черная трапециевидная юбка макси

Трапециевидная черная юбка в пол смотрится мрачно, а в комплекте с черной блузой еще и старомодно. Такой образ визуально утяжеляет фигуру женщины, делая ее более приземистой. Также ни для кого не секрет, что черный цвет старит. По этой причине с возрастом рекомендуется минимизировать количество черной одежды в своем гардеробе.

Однако если ты поклонница черного, стоит отдать предпочтение юбке миди в сочетании с более ярким верхом. А вот длинную юбку выбирай лишь в светлых оттенках.

Юбка с платочным узором

Такую юбку довольно трудно сочетать с другими вещами. К тому же крупные узоры ассоциируются с дамами в возрасте, что только прибавит ненужных лет.

Юбку с платочным узором можно заменить на модели с более актуальными или классическими принтами: клетка, полоска, горох, абстракция и анималистика. Такие вещи всегда будут смотреться стильно!

Многослойная юбка-пачка

Юбка-пачка — это прошлый век. Да и в принципе сложно представить себе элегантную даму, которая выглядела бы органично в этом наряде. Скорее всего, юбка-пачка будет неуместной, куда бы ты ее ни надела. Альтернативой ей может послужить не столь пышная и более сдержанная юбка из сетки или тюля.

Юбка-солнце из неопрена

В последнее время этот фасон не особо пользуется популярностью, но его всё еще можно встретить в бутиках. Юбка-солнце годится для юной девушки, но точно не для зрелой дамы. Кроме того, нарочитая кукольность такой юбки будет лишь контрастировать с возрастом ее обладательницы.

Чтобы избежать недоумения окружающих, лучше заменить юбку-солнце на классический и более универсальный вариант — юбку средней длины с А-образным силуэтом.

Мини-юбка

К ультракороткой юбке стоит относиться с осторожностью даже молодым девушкам, ведь не каждая может похвастаться хорошей фигурой. Что уж говорить о дамах постарше.

Если тебе всё же хочется надеть юбку покороче, обрати внимание на модель длиной немного выше колена. Так ты будешь выглядеть максимально стильно, не подчеркивая при этом какие-либо возрастные изменения ног.

Бери на заметку эти советы, чтобы выглядеть прекрасно в любом возрасте. Но при выборе юбки прежде всего руководствуйся собственными предпочтениями и вкусами. Главное, чтобы ты чувствовала себя уверенно и привлекательно. Удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.