Какие фильмы поднимут настроение в самые сложные времена

СоветыОтдых и туризм
Какие фильмы поднимут настроение в самые сложные времена
Фото: из открытых источников
436 MaDemMaDem
В непростые времена особенно важно заботиться о себе. Теплая ванна, чашечка любимого чая и интересный фильм — лучший отдых для тела и ума.

Данный список фильмов не просто развлечет зрителя, но и покажет, как можно видеть позитив даже в самые сложные периоды жизни. Запасайся вкусненьким, устраивайся поудобнее и выбирай для просмотра то, что тебе больше всего по душе.

«Убойные каникулы»

Классический сюжет: компания друзей уезжает за город, чтобы отдохнуть от городской суеты и насладиться природой и тишиной. В это время Такер и Дэйл, весьма неотесанные персонажи, отправляются на свою дачу, где и сталкиваются с ребятами, которые принимают их за злобных местных жителей. Друзья пытаются дать отпор диковатым, но всё же милым деревенским парням. Правда, с каждой попыткой ситуация становится всё хуже.

Любителям черного юмора и харизматичных актеров обязательно придется по вкусу. «Убойные каникулы» можно разобрать на цитаты и пересматривать много-много раз.

«Не/смотря ни на что»

Один из моих твердых фаворитов. Невероятно трогательная картина о талантливом парне, который хочет осуществить заветную мечту — попасть на стажировку в самый престижный отель Мюнхена. Но у жизни свои планы. Зрение молодого человека резко ухудшается. Но, вопреки всему, он решает скрыть эту проблему от потенциального работодателя. Парень учится жить в полумраке, и в этом ему помогают его близкие и друзья.

Эта замечательная история основана на реальных событиях. Она рассказывает о силе воли и целеустремленности. Ты будешь искренне смеяться, а моментами так же плакать. Невозможно остаться равнодушным!

«Римские каникулы»

Фильм с участием очаровательной Одри Хепберн. Рассказ о любви молодой принцессы Анны и корреспондента одной из римских газет. Юной девушке хочется свободно познавать мир вокруг и радоваться простым вещам. По этой причине она убегает из дворца и оказывается в любовных приключениях.

Исключительно легкий и романтичный фильм. После просмотра ты будешь планировать отпуск, мечтая о летнем вечере под ласковым итальянским солнцем.

«Стажер»

Этот фильм стоит увидеть хотя бы однажды. В центре повествования 70–летний Бен Уитакер, роль которого исполняет небезызвестный Роберт Де Ниро. Старик пытается найти себе занятие для души и решает устроиться на работу. Бен идет на собеседование в молодую, но уже успешную компанию, которая специализируется на продажах женской одежды через интернет.

Необычайно светлый, добрый фильм, который показывает, что возраст не имеет значения, ведь главное — желание развиваться.

«Горе-творец»

Начинающий актер и просто красавец Грэг знакомится с эксцентричным Томми Вайсо. Парней объединяет ничего, кроме любви к актерству и желания самовыражаться. Данная картина отображает создание фильма «Комната» с репутацией наихудшего за всю историю кинематографа. Собственно, режиссером этого «легендарного» кино и является Томми Вайсо.

Одна лишь игра Джеймса Франко, исполняющего роль Вайсо, уже достойна оваций. А поклонники документальных фильмов и вовсе придут в восторг!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.