Какие бывают виды паст для сахарной депиляции?

СоветыКрасота
Какие бывают виды паст для сахарной депиляции?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
590 DimitrDimitr
Прежде чем выполнить шугаринг, следует подготовится и просмотреть состав сахарной пасты и к ее консистенции, что бы не испортить кожу
Шугаринг — это депиляция тела от нежелательных волос с помощью нанесения на определенный участок специальной густой сахарной пасты. Затем пасту удаляют вместе со всеми волосками. С помощью данной процедуры можно на долгое время сохранить гладкость кожи и избавиться от нежелательных волос. Сахарная депиляция является очень популярной среди девушек в наше время.

В состав обычно входит 3 компонента:
  1. Сахар.
  2. Вода.
  3. Глюкоза.
Следует обратить внимание, что наличие сторонних добавок в составе может привести к нежелательным аллергическим реакциям. А также любая депиляция очень сильно травмирует верхний слой кожи, поэтому необходимо обогащать состав увлажняющими компонентами.
сахарная депиляция

Виды сахарной пасты для процедуры шугаринг

Существуют 4 вида сахарной пасты, которые предназначены для определенного участка тела, жёсткости волос и температуры. Основным отличием друг от друга является консистенция, что будет индивидуальным для каждого человека.
  1. Ультра-мягкая
  2. Мягкая
  3. Средняя
  4. Плотная.

Ультра-мягкая

сахарная паста

Изображение сахарной пасты взято с сайта https://velvet-spa.com.ua/pasti_all

Данный вид применяется при удалении тонких волосков. Чаще всего применяется в области бёдер и рук. А также с помощью данной пасты можно убрать волоски с лица. Консистенция более тягучая или пластичная. При взаимодействии с кислородом моментально застывает, поэтому не следует оставлять банку открытой на долгое время. Наносить пасту требуется в прохладном помещении и холодными руками.

Мягкая

Можно применять на любую область тела. С помощью ее проводят депиляцию ног, рук, подмышек. Удаляет волосы не слишком жёсткие. Перед нанесением обязательно нужно подогреть, что было легче наносить на кожу. Наносить на кожу можно как руками, так и шпателем.

Средняя сахарная паста

Главным нюансом считается то, что ее нельзя наносить на кожу лица. Применяют при депиляции жёстких волос, чаще всего в зоне бикини. Можно использовать для любого типа кожи. Перед нанесением необходимо нагреть. Наносить лучше всего руками.

Плотная

Данную разновидность используют только для удаления волос в чувствительных местах, чтобы снизить риск возникновения раздражения. Перед применением требуется разогреть пасту до высоких температур. Нанесение только руками, шпатель категорически запрещен.
сахарная депиляция

На что обратить внимание при выборе? ✅

При выборе сахарной пасты для депиляции следует обратить внимание на следующие пункты:
  1. Внимательно изучить состав, не должно быть ароматизаторов, консервантов.
  2. Учесть особенности кожи.
  3. Обязательно учесть в каком месте требуется удалить волосы.
  4. Техника нанесения, шпателем или руками.
В заключение следует отметить, что прежде чем выполнить данную процедуру, следует тщательно, подготовится и внимательно просмотреть состав сахарной пасты и к ее консистенции, что бы не испортить кожу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.