Какие бывают повседневные платья?

СоветыМода и стиль
Какие бывают повседневные платья?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
646 5.0 DimitrDimitr
Повседневное платье хорошо подходит для похода на работу, на кофе с подружками, на свидание, в кино, для решения массы рутинных дел.

Такое понятие, как повседневное платье, — весьма условное. Если вы не относитесь к категории женщин, для которых присутствие платья в луке — уже праздник, предпочитая джинсы и брюки, то стоит обозначить, что повседневные — это обычные платья на каждый день. Красивые, практичные и главное — удобные, чтобы в нем можно было выглядеть уверенно и комфортно в течение всего дня. 

Модели платьев на каждый день

Каким должны быть повседневное платье? Оно универсально. Подходит для похода на работу, на кофе с подружками, на свидание, в кино, для решения массы рутинных дел. Именно поэтому шьется из практичных натуральных материалов, которые хорошо носятся и, что немаловажно, стираются. Это могут быть трикотаж, шифон, лен, хлопок, штапель для теплого сезона, плотный трикотаж, шерсть, смесовые составы — для более холодного.

повседневные платья

Второй важный критерий — длина. Она преимущественно до колен или ниже. Что также связано с удобством. Случаев, когда мини уместны, гораздо меньше, нежели практичные миди или варианты в пол. 

Также такие модели отличают простота — линий, деталей, отделки. И сдержанные расцветки — пастельные тона, черная, серая база, одноцветность или несложные цветовые комбинации. Однако стоит отметить, что цветочные принты, горошек, полоска тоже считаются ежедневными.

Пожалуй, это основные критерии того, как выбрать повседневное платье.

Фасоны повседневных платьев

Наверное, большинство платьев, которые не имеют нарочито нарядных элементов, могут сойти за базу, но традиционно такими считаются:

  • фасон “футляр” — могут быть трикотажные, кожаным, летними, длинными, короткими, каким угодно. Вариантов — море;
  • А-силуэт — практически та же история. Разница только в том, как должно сидеть платье — там оно приталенное, здесь юбка свободная;
  • платье-рубашка — пожалуй, известно всем. Практичное, удобное, подходит на любую фигуру и под любой случай;
  • платье-пиджак — несмотря на непостоянство этого тренда, смотрится отлично и носится точно так же;
  • в бельевом стиле — чудесная модель на случай, когда простенький наряд срочно нужно превратить в вечерний;
  • сарафан — они могут быть в разной конфигурации, но прелесть в том, что их можно надевать и самостоятельно, и с футболками, водолазками, блузами под низ.

Необычные фасоны платьев встречаются реже, но если такое отлично сидит и подходит вам — носите его чаще и ловите комплименты. 

Женственные образы на каждый день

Главное преимущество этой категории одежды в том, что она является чудесной основой, чтобы создавать стильные и удобные образы на каждый день, поскольку гармонирует почти со всем остальным гардеробом и обувью — будь то сапоги, кроссовки женские, ботинки, лоферы, балетки, босоножки и т.д. 

повседневные платья

Некоторые образы на повседневку:

  • Платье в цветочный принт, косуха, тяжелые ботинки, небольшая кроссбоди — стильный и простой образ. 
  • Трикотажная модель в цвете капучино с массивными кроссовками и белой рубашкой поверх. Можно использовать широкий пояс.
  • Вариант в бельевом стиле с оверсайз кардиганом, кожаными кедами или босоножками с квадратным носком. 

Комбинировать между собой элементы очень просто, если правильно подобрать базу. Сделать это по доступной цене поможет доска объявлений Клубок. Здесь всегда море одежды по вразумительным ценам. 

По материалам: https://klubok.com/

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Что стоит учитывать при выборе стола для перегово...
Что стоит учитывать при выборе стола для переговоров
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.