Какие брючные костюмы актуальны в этом сезоне

СоветыМода и стиль
Какие брючные костюмы актуальны в этом сезоне
Фото: из открытых источников
691 MaDemMaDem
Брючный костюм – отличный вариант выглядеть стильно, не затрачивая на выбор одежды много времени. Его можно сочетать с классическими туфлями на каблуках, создавая деловой образ, или удобными кедами, демонстрируя кэжуал-лук.

Брючный костюм вошел в гардероб женщин только в прошлом веке. Одной из первых его примерила легендарная певица и актриса Марлен Дитрих – в 30-х годах появиться на публике в брюках, который считался основой мужского гардероба, для женщины было очень смело. Но времена изменились, и сейчас таким образом уже никого не удивишь.

Однако чтобы выглядеть в таком костюме стильно, нужно знать несколько правил:

Сейчас в моде расслабленые варианты как брюк, так и жакетов. Чтобы выглядеть женственно, уже давно не нужно надевать облегающие вещи. Наоборот – оверсайз-модели выгодно подчеркнут хрупкость фигуры, а также помогут скрыть несколько лишних килограммов.

Замечательный летний вариант – белая двойка. К такому костюму можно подбирать аксессуары любого цвета, сочетать с туфлями-лодочками или кедами. А еще белый брючный костюм может стать прекрасной альтернативой платью для регистрации брака – удобно и нарядно одновременно.

Если вы боитесь остаться незамеченной, выбирайте яркие варианты. Когда еще, как не летом, носить вещи насыщенных оттенков. Красный брючный костюм – смелый выбор, девушка в таком наряде будет точно ловить на себе восхищенные взгляды. Но важно не перегрузить образ – к такой яркой основе подбирайте нейтральные аксессуары белого или бежевого цветов.

Красный брючный костюм – смелый выбор на лето

Для любительниц пастельных вариантов – модные в этом сезоне оттенки синего и фиолетового. Обратите внимание на нежные цвета: кораллово-розовый, лиловый, мятный, фисташковый. Главное – чтобы костюм был по размеру, не пережимал и не сковывал движений, а если выбираете брюки со стрелками, то они не должны растягиваться в зоне бедер.

Брюки со стрелками не должны растягиваться в районе бедер

И напоследок – экстравагантные варианты для настоящих модниц: светло-бежевый с полупрозрачными прямыми брюками и бордовый с брюками клеш, где есть небольшие разрезы спереди. Но помните – это трендовые элементы одежды, которые обычно быстро выходят из моды. Если же вы ищете базовый костюм, лучше обратите внимание на классические модели прямого кроя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.